Эволюция (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А человек, что создал портал и в общем-то подготовил почву для меня, по-прежнему просчитывает варианты вторжения, только теперь с учетом того, что на Земле могут быть псионики, ну вроде тебя.
Не скажу, что новость меня обрадовала, но теперь хоть не придется говорить Анне, что я убил ее отца. Хотя о чем это я? Вряд ли я ее вообще увижу!
— Не пойму, о чем ты думаешь? — Оайкен рылся в моих мозгах, как у себя в кладовке.
— Да так… Представляю тебя голым! — выпалил я и сам же рассмеялся. — Хоть и не люблю тараканов, но ты симпатичный.
"Шутка оказалась оригинальной, пусть и не к месту. Снова повисла пауза. Похоже, пришелец пытался ее переварить и осмыслить.
— Я заставлю тебя страдать! — шипящий голос Оайкена был полон ненависти. — Будешь собственные кишки от бетона отскребать! Ничтожный червь!
— Да, да. Я уже это слышал, — одновременно я сконцентрировался и выбросил его из своей головы. Ему это явно не понравилось, но он не стал ломать мой блок. Хотя мог и с легкостью.
Когда с моей головы сорвали шлем, я понял, что меня привезли почти к самым воротам портала, только на другую его сторону.
Площадка была большой, окруженная низкими бетонными стенами, выкрашенными желтыми полосками. Кажется, это стоянка для мелкой техники. Сейчас ее тут не было, хотя остальное было нетронуто. Со всех сторон сюда стягивались солдаты, рабочие… Кажется, все пришельцы уже знали, что сейчас будет организовано какое-то веселое развлечение, поэтому они шипели, визжали.
Это что, арена?
Меня грубо втолкнули внутрь ограды, а перед этим развязали руки.
Я взглянул на свою рану — она выглядела хреново. На правой ноге обнаружился огромный кровоподтек — результат дружеского контакта с хищным растением.
— Что твари, хотите зрелища? — вскрикнул я, с ненавистью осматривая пришельцев. Но меня как будто никто не услышал. Не поняли — точно.
Их собралось около двух сотен. Тут были и рабочие, и охранники. Солдаты, псионики. Ранее, я почти не различал их. Однако сейчас все стало ясно.
Рабочие не носили брони, имели желтый оттенок хитина, охранники были буро-зелеными, носили минимум брони. Солдаты были экипированы куда лучше, но их цвет тоже был зеленым. А вот псионики носили черную броню, имели такие же мантии и легкие открытые шлемы. Их тела были темно-зелеными, почти черными. Да и ростом повыше.