Максим Гаусс — «Эволюция (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эволюция (СИ) читать онлайн

Обложка книги Эволюция (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Фауст сбит. Последняя надежда на спасение с Каллипсо провалилась. Ещё неизвестно, будет ли помощь с Земли и приняли ли там "Красный Код". Теперь, чтобы выжить, нужно либо бороться с пришельцами, либо убегать и прятаться. Алекс и Крейн сосредотачивают все силы на изучении пси-способностей. Но внезапно, на Каллипсо объявляется третья сила, способная уничтожить всех...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Мля!

Конечно, холодок в голове никуда не делся, но, то ли я стал потреблять больше энергии, то ли меня банально глушили… В общем, нужно было срочно валить куда-нибудь.

Ну, я и свалил. В тот самый темный проход."

"И все бы хорошо, да не вовремя отвлекся. Щит пришлось сбросить, когда в ногу попал кислотный сгусток. Да не просто попал, а расплескался по всему бедру, уверенно проедая бронекостюм.

— Да вашу мать, — я буквально ввалился внутрь, резко потеряв точку опоры. Сервопривод заклинило в самый неподходящий момент.

Ну, так оно всегда и бывает.

Что тут сказать? Что я в жопе?

Это и так понятно. А вокруг еще и темно, куда тут идти?

Солдаты приближались. Сгустки уже не летели, но я мельком видел противников, собирающихся в кольцо.

Даже позволил себе улыбнуться — да их тут больше десятка, а считают меня серьезной угрозой. Это не могло не радовать, даже поднимало боевой дух.

Кое-как встал, с силой крутанул дымящуюся набедренную бронепластину, отломал ее вместе с креплениями. Выбросил.

Из недр костюма торчали остатки креплений, внутренний подклад. Искин сигналил как мог, что костюм серьезно выведен из строя, но я не обращал внимание. Кое-как захлопнул дверь, оставшись почти в полной темноте. Включил фонарь.

Вдруг, ногу просто намертво заклинило. Я с криком рухнул вниз, покатился по полу. Черт! Ползком двигаться не вариант. Вот черт! Неужели придется бегать голым?

А что еще остается?

Выжал разблокировку скафа. Выбрался.

Трясущимися руками подхватил пистолет, копье.

Рывком сорвал со шлема съемный фонарь и бегом рванул куда-то во тьму. А сразу за дверью уже раздавались влажные шлепки, шипение и какие-то странные звуки, природу которых не я опознал.

Без одежды оказалось холодно. Все-таки температура где-то градусов под десять, не выше. И что интересно, чем ниже я спускался, тем больше падала температура. В какой-то момент я просто остановился и оглянулся.

Сразу же пробрал озноб.

Стимуляторы и обезболивающее пока еще действовали, но ведь их запас-то не вечный.

Скоро снова начнет болеть рука, может возобновиться кровотечение.

Прихваченный фонарь был как нельзя кстати. Я быстро осветил им рану, оценил ее состояние. В целом, стало немного лучше, но по-прежнему рука слушалась плохо. То ли мышцы срастались плохо, то ли что-то с нервами.

Странно, но меня почему-то никто не стал преследовать. Еще не осознав этого факта, я наступил на что-то мягкое и теплое… А дальше земля ушла у меня из-под ног.

Подбор книги