Ева. Зов полуночи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Опять переезд…
— Что поделать. Иначе никак.
На некоторое время в комнате повисла тишина.
— Знаешь, мне иногда кажется, что я поступила неправильно, когда уехала с Хищных земель.
— Тогда ты иначе не могла.
— Смогла бы, но ее отец…
— Давай не будем об этом. Что было — то прошло. Тебе уже давно пора устроить личную жизнь.
— Ты же понимаешь, что пока это невозможно.
— Послушай, я тебе уже давно говорил, что знаю замечательных людей, для которых ваша проблема не станет препятствием к…
Дослушивать этот разговор стало неинтересно.
«…к чему приведет очередное потепление отношений между Людскими и Хищными землями?», «…Дипломаты вновь заговорили о необходимости сотрудничества», «…Первая делегация уже прибыла на людские земли» — эти фразы врывались в сознание, но не задерживались в нем.
Для людей я урод. Опасный урод, хищный зверь, которого не стыдно и затравить. Но я ведь такая же! Ну почти… Я очень стараюсь быть такой же! Получается не всегда — луна иногда зовет слишком сильно, чтобы сдержать оборот.
Я снова сконцентрировалась на телевизоре. Там импозантные дядечки в строгих костюмах обменивались рукопожатиями. Оборотней легко узнать по поджарому виду и развитой мускулатуре, которую сложно спрятать даже под костюмом. В остальном отличия минимальны: чуть более хищные черты лица, более плавные движения.
Наверное, именно поэтому таких, как я, на людских землях селят в закрытых резервациях и не дают нормально общаться с миром. Только благодаря дяде я до сих пор не учтена и могу вести нормальный образ жизни.
А может…
Я снова посмотрела в телевизор, где уже началась тупая реклама зубных щеток.
Может, мне отправиться в Хищные земли? Может, хоть там я перестану быть уродом?
Мотнула головой. Нет. Что я там буду делать? Кому я там нужна? Снова стану изгоем, только теперь потому, что веду себя, как человек? А как себя на самом деле ведут оборотни? Все же мама права: нужно выживать здесь.
Глава 1
Ну здравствуй, школа…
Мама припарковалась почти у самого входа на ее территорию. Но я не торопилась выходить из машины и с тоской рассматривала бодро идущих мимо подростков. И ладно бы школа, но пришлось сменить даже город. Не первый раз, конечно, но от этого веселее не стало.