Глава 12"
"Утром проснулась в не весёлом, но боевом настроении. Пока Сенья ещё не пришла, я сама успела принять ванну, сделала разминку, немного йоги и была готова покорять новые вершины или шалить. Настроение-то надо как-то поднимать.
Служанку впустила такую всю одухотворенную, будто не я, а она на бал собирается. Сенья хотела сбегать за завтраком, но я сама себе могу намагичить уже все. Но пока афишировать среди окружения сильно не буду. Потому сказала, что не голодна и отправила её за нарядом к балу, а сама намагичила себе чашечку свежесваренного кофе и вновь пончик.
Подумав, ещё яишенку с сыром к этому прибавила. Позавтракала сытненько, даже немного подобрела. Когда служанка принесла чехол с платьем и открыла его, я осталась очень довольна. Скромное бежевого цвета платье, как у них заведено, в сочетании с аксессуарами будет смотреться довольно мило, но самое главное не шикарно и не вычурно. Ничего лишнего, чтоб не сильно бросаться в глаза женихам. Выделяться из толпы сейчас мне не хотелось.
Хотя все равно выделюсь. Я ж единственная рыжая в округе. Забыла у Этьена спросить почему я такая одна. Ладно, нужно сегодня на балу не забыть это сделать. Он же должен со мной обязательно потанцевать. Хотя кто его знает вдруг не захочет меня выделить и переключится на кого-то другого. Сегодня все невесты разоденутся как попугаи, несмотря на скромный оттенок самого платья. Интересно будет на них посмотреть. Думаю нас заранее соберут и ещё раз наставят на правильный путь и поведение, чтобы не опозорились.
Мадам Борн считает нас какими-то умалишенными особами. К стати, нас совсем не обучали тому танцу, который мы будем танцевать с женихами. Они-то все это сто раз танцевали, а я вообще не знаю ничего. Надеюсь быстро сориентируюсь. Не зря же столько лет занималась бальными танцами.
Время сегодня тянулось очень долго. Вновь Сенья мазала и натирала меня, как самовар. В итоге к двум часам дня, когда я немного перекусила какой-то травы, но хотела чего-то посущественнее.
Служанка сказала, что нельзя. Тогда попросила принести мне что-то попить. Пока она бегала намагичила себе пару бутербродиков с ветчиной, сыром, зеленью и солёными огурчиками и неспешно все съела. Бежать Сеньи нужно было в другое крыло на кухню, а это минимум пятнадцать минут. Когда она вернулась с напитком, мой желудок был сытый и довольный. Теперь можно пережить все тягости первого бала. Вряд ли нам позволят ещё что-то покушать.
Платье на мне село идеально.