Ты отдашь все! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Все в порядке, во время чайной паузы можешь с ним переговорить, – одними губами сказал он мне, и я успокоилась.
Дальнейшие вопросы я уже слушала невнимательно, раздумывая над тем, как мне грамотно провести беседу с Феклистовым. Признаться, я волновалась. Я беспокоилась, что и моя поездка, и мой приход сюда окажутся напрасными. Я едва дождалась чайной паузы, не отгадав больше ответов ни на один вопрос.
Церемонию объявили на счете «4:3» в пользу знатоков. Едва лишь ведущий заявил о перерыве, как я, мило улыбаясь, подошла к Феклистову.
– Добрый вечер, меня зовут Татьяна, – проговорила я. – У меня к вам важный разговор…
Феклистов кивнул.
– Слушаю вас, – слегка склонив голову, произнес он ровным баритоном.
– Скажите, некто Александр Феклистов из Тарасова не приходится вам родственником?
Свое удивление Феклистов выразил едва заметным поднятием бровей, но уточнять пока ничего не стал.
– Это мой племянник, – ответил он. – Двоюродный, – уточнил он.
– Скажите, пожалуйста, в каких вы с ним отношениях?
Загорецкий, я полагаю, должен был предупредить Феклистова о моей профессии. В глазах управляющего банком зажегся огонек любопытства.
– Если у моего племянника появились какие-то проблемы, то, смею вас заверить, я не имею к этому никакого отношения, – тихо, но твердо проговорил он.
– Ну что вы, Леонид Владимирович, у меня к вам нет абсолютно никаких претензий! Просто мне нужно разобраться в ситуации с Александром. Я полагаю, что у него действительно возникли проблемы, причем, финансового характера.
Лицо Феклистова медленно начало багроветь. Он огляделся по сторонам и указал глазами в сторону садовой площадки.
– Пройдемте туда, – предложил он. – Я понимаю, что разговор у нас с вами будет неприятный.
Я кивнула, и мы прошли в сад."
"– Дело в том, – с расстановкой проговорил Феклистов, – что проблемы моего родственника никоим образом не являются моими проблемами! Александр никогда не считал меня близким человеком и не поддерживал со мной тесных отношений.