Это не любовь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но и Юльку она называла «порченным товаром», на который нормальный мужчина теперь не позарится.
– Весь посёлок знает, что он тебя вышвырнул вон, – ругалась мать. – Попользовал и бросил, как ненужную вещь.
– Мама, – злилась Юлька, – твои взгляды уже сто лет как устарели. Никто на это теперь даже не смотрит.
– Не смотрит, говоришь? То-то на рынке косточки тебе мусолят.
– Да пофиг. Нечем им заняться, вот и чешут языками.
– На всё ей пофиг, – восклицала мать. – На честь пофиг, на гордость, на достоинство. Позорище!"
"Юлька узнала, что мама и к Лёшиной матери ходила, грозилась, что за «позор» всех их прижучит.
Юрка, брат, тоже собирался взгреть Лёшу, как только тот приедет. Но Лёша не приехал.
Еле вытерпела до середины августа. Совсем невмоготу стало дома.
– К нему рвёшься? Смотри, узнаю, что ты его простила – вообще уважать перестану, – напутствовала мама, провожая Юльку на поезд.
– Ничего я к нему не рвусь, – возмущалась она. – Плевать я давно на Степнова хотела.
– Ну-ну.
Сама сокрушалась при этом, что поехать с дочерью не может – дача ведь, огород, соленья-варенья.
И слава богу, думала Юлька. Мать свою она любила и понимала, что та, несмотря на грубость, тоже любит её. И ругается так, потому что тревожится, а по-другому своё беспокойство выражать не умеет.
10
* * *Последние две недели августа пролетели как один день. Зря мама переживала, что Юлька будет от безделья маяться. Безделье порой бывает очень даже в радость. Она вот гуляла дни напролёт. С Лёшей ведь и города толком не видела. А ещё отважилась наконец остричь волосы – только за одно это мать бы её распяла. Впрочем, это ещё предстоит. Притом Юлька не просто избавилась от длинных кос, а сделала себе совершенно неформальную стрижку shag, и теперь чёрные вихры торчали во все стороны, но ей нравилось.
Насчёт Лёши мать, кстати, тоже напрасно беспокоилась. Юлька о нём вспоминала нечасто и уж точно не рвалась встречаться.
И вообще, хорошо, что она приехала пораньше. Сумела получить место в новом, секционном общежитии, а это удача. Оно ведь почти малосемейка: две комнаты на секцию, отдельный душ, отдельная кухня, ещё и балкон, а оплата за всё это счастье – сущие гроши.