Это не любовь (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Такое ощущение, что я одна во всем городе сижу и смакую этот город, вместе с ароматным фруктовым чаем.
Я вдыхаю цитрусовый аромат чая и снова смотрю в окно. Город живёт. И именно сейчас, сидя в этом кафе, в сердце большого города, понимаю, что я тоже живу. Живу. Не бегу, торопясь все успеть, а живу. Здесь и сейчас. Пью неспешно чай, смотрю в окно и никуда не тороплюсь. И мне хорошо.
Вся моя жизнь раньше проходила под лозунгом, «Все успеть». И я старательно все успевала. Даже то, что можно было не успевать. Как сейчас принято говорить, «Синдром отличницы» на лицо.
Я хмыкнула и прикрыв глаза сделала очередной глоток ароматного чая.
Я жила стараясь быть лучшей. Отличной матерью, отличной хозяйкой, отличной женой и конечно же отличной работницей. Всё на отлично. Всегда и везде. Общество вообще очень требовательно к женщине. Мы всем и всегда должны. Не понятно только почему? Кто так решил? И самое обидное, мы в это верим. Верим в то, что должны.
Вытянув устало ноги, я снова делаю глоток ароматного чая.
Тихонько смеюсь своим мыслям. Нет… Больше никому не должна. Только себе. За все те годы безумной спешки, в которой я потеряла себя и свои мечты. Некогда было мечтать. Двое детей, погодки, садик, школа, кружки… Муж, который стремительно поднимался по карьерной лестнице, дом… Под этим грузом я совершенно потеряла себя.
Когда я была маленькой мечтала о том, что буду выступать на сцене и петь. Обязательно петь! В красивом платье, стоя под софитами и весь зал будет мне рукоплескать. Даже учиться пошла на вокал, но потом пришлось переводится на другой факультет. Одна беременность, вторая и мечты о выступлениях пришлось отложить. На тот момент я считала что так правильно. Да и Саша убеждал, что замужняя женщина на сцене это не правильно.
— Подумай о детях! Ну в конце, концов, мать певичка не самое лучшее, что ты можешь им дать.
Да. Соглашалась с тем, что репетиции, выступления, концерты это очень хлопотно и отделяет меня от семьи. Поэтому я перестала мечтать и перевелась на инструментальный факультет. И пела только для своих, в кругу друзей.
Нет конечно… сейчас я не мечтаю петь на сцене. И время ушло да и желания уже нет заниматься всем этим. В целом, мне нравится моя работа. Преподавать это мое.