Аля Тафи — «Это не любовь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Это не любовь (СИ) читать онлайн

Автор: Аля Тафи
Обложка книги Это не любовь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все так банально! Настолько, что не верится, что это все с ней, с Оксаной. Что это её Сашка, с которым она прошла рука об руку сквозь голодные студенческие годы, вырастила детей, построила дом, в конце концов... Её Сашка ушёл к другой...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Такое ощущение, что я одна во всем городе сижу и смакую этот город, вместе с ароматным фруктовым чаем.

Я вдыхаю цитрусовый аромат чая и снова смотрю в окно. Город живёт. И именно сейчас, сидя в этом кафе, в сердце большого города, понимаю, что я тоже живу. Живу. Не бегу, торопясь все успеть, а живу. Здесь и сейчас. Пью неспешно чай, смотрю в окно и никуда не тороплюсь. И мне хорошо.

Вся моя жизнь раньше проходила под лозунгом, «Все успеть». И я старательно все успевала. Даже то, что можно было не успевать. Как сейчас принято говорить, «Синдром отличницы» на лицо.

Я хмыкнула и прикрыв глаза сделала очередной глоток ароматного чая.

Я жила стараясь быть лучшей. Отличной матерью, отличной хозяйкой, отличной женой и конечно же отличной работницей. Всё на отлично. Всегда и везде. Общество вообще очень требовательно к женщине. Мы всем и всегда должны. Не понятно только почему? Кто так решил? И самое обидное, мы в это верим. Верим в то, что должны.

Вытянув устало ноги, я снова делаю глоток ароматного чая.

Сложно быть не должной. Никому. Даже сейчас, сидя в кафе я мысленно прокручиваю в голове мысль о том, что что-то я кому-то должна. Не может же быть так, что не должна?

Тихонько смеюсь своим мыслям. Нет… Больше никому не должна. Только себе. За все те годы безумной спешки, в которой я потеряла себя и свои мечты. Некогда было мечтать. Двое детей, погодки, садик, школа, кружки… Муж, который стремительно поднимался по карьерной лестнице, дом… Под этим грузом я совершенно потеряла себя.

Я забыла что такое мечтать.

Когда я была маленькой мечтала о том, что буду выступать на сцене и петь. Обязательно петь! В красивом платье, стоя под софитами и весь зал будет мне рукоплескать. Даже учиться пошла на вокал, но потом пришлось переводится на другой факультет. Одна беременность, вторая и мечты о выступлениях пришлось отложить. На тот момент я считала что так правильно. Да и Саша убеждал, что замужняя женщина на сцене это не правильно.

— Подумай о детях! Ну в конце, концов, мать певичка не самое лучшее, что ты можешь им дать.

— говорил он мне и я… соглашалась.

Да. Соглашалась с тем, что репетиции, выступления, концерты это очень хлопотно и отделяет меня от семьи. Поэтому я перестала мечтать и перевелась на инструментальный факультет. И пела только для своих, в кругу друзей.

Нет конечно… сейчас я не мечтаю петь на сцене. И время ушло да и желания уже нет заниматься всем этим. В целом, мне нравится моя работа. Преподавать это мое.

Подбор книги