Аля Тафи — «Это не любовь (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Это не любовь (СИ) читать онлайн

Автор: Аля Тафи
Обложка книги Это не любовь (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Все так банально! Настолько, что не верится, что это все с ней, с Оксаной. Что это её Сашка, с которым она прошла рука об руку сквозь голодные студенческие годы, вырастила детей, построила дом, в конце концов... Её Сашка ушёл к другой...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А готова ли я к доверию?

Покормив белочку, отряхнула руки и, махнув ей на прощание, пошла к санаторию.

— Хватит прятаться, Оксан. В конце концов, ты взрослая женщина и имеешь право целоваться с тем, с кем хочется и, самое главное, не испытывать при этом угрызения совести.

Я уже подошла к центральному входу, как увидела Константина. Не одного. Он стоял, крепко прижимая к себе женщину.

Сбившись с шага, я замерла, не отрывая от них взгляд.

Женщина что-то говорила ему, а он смеялся, покачивая её в своих объятиях.

Прикусив губу, я повернулась, чтобы зайти с бокового входа. Звонок телефона заставил меня вздрогнуть.

— Оксана! — раздался за спиной крик. Я замотала головой и, прибавив шаг, проскользнула внутрь.

— Да, Свет, — ответила я на звонок, забегая в номер.

— Оксан! У нас ЧП!

Глава 9. Мужик я или где!

Александр

— Пуся, ты где? Ты время видел? — голос Маши дрожал от обиды. — Мы с сыночком кушать хотим вообще-то.

— Приготовь. Продукты есть, а если нет, сходи в магазин…, — безэмоционально ответил Александр и сбросил звонок, не отводя взгляда от родных окон.

Последние несколько дней он после работы приезжает к бывшему дому. Ну как, к бывшему? Так-то они ещё не развелись. Вопрос, конечно, времени, но ведь по факту он ещё муж Оксаны. В окнах все эти дни не было света, и почему-то это ужасно пугало. Словно бы этот свет нужен был ему. Для чего? Да он, честно говоря, и сам не знал. Наверное для того, чтобы снова почувствовать себя уверенным.

Это же важно, чувствовать себя уверенным в своей жизни, в завтрашнем дне, да даже в сегодняшнем вечере.

Вот как раньше. Он вставал утром и его ждал вкусный завтрак, шёл на работу в чистой рубашке и знал, что после работы его ждали дома. Ждали уставшего, недовольного, временами даже злого… Его ждали любого. Сейчас его, правда, тоже ждут. Он криво усмехнулся. Ждут, конечно, ведь жрать-то хочется."

"— Где же она? Дома должна бы быть. Может, уехала? — снова с тоской посмотрел он в тёмные окна. Как же хотелось сейчас выйти из машины и войти в родной подъезд, подняться до шестого этажа и, открыв квартиру, окунуться в привычный уютный мир запахов и звуков.

Хочется, чтобы Оксанка, напевая, что-то мешала в кастрюле, а потом бы крикнула ему: «Саш, идём, всё готово!».

Почему он ушёл от этого? Почему ему это стало не нужно?

Оксана была хорошей женой, и матерью была хорошей. Просто ему стало скучно. Показалось, что жена — «прочитанная книга», как говорится. Всё стало обычно, предсказуемо. Скучно.