Это не измена (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Не из-за нее, из-за себя — я на отца похожим становлюсь, и это меня абсолютно не устраивает.
Но думать и копаться в себе времени нет — к нашему столику подходит Степан Андреевич и, все также улыбаясь, обращается ко мне.
— Олежа, отойдем?
Понятно. Сейчас будет очередной выговор — я обидел его маленькую девочку. Ай, плевать уже — все сделано, ничего уже не изменишь. Встаю, Алиса на нас и не смотрит совсем, она притворно улыбается, уставившись в тарелку, кивает на вопросы отца о ее состоянии, а потом мы уходим.
Сейчас начнется.
— Ну что… — начинает мэр, подходя к стеклянным дверям, а потом неожиданно выдыхает глубоко.
Он не собирается орать? Странно.
— Вот и все…
— Вот и все.
— Радости в твоем голосе нет, но мог быть раз улыбнуться хотя бы для одной фотографии. Поверь, прекратишь ершиться — тебе лучше будет.
— А что? Если откажу вам, вы брата моего посадите?
— Нет, что ты…мы же теперь семья, — усмехается тесть, а потом наполняет два стакана виски и жмет плечами, — Мужьям проще, если жена довольна. Хорошее правило, возьми на вооружение.
— Она жена мне только по документам.
— Не зарекайся, Олежа.
— Степан Андреевич, давайте закончим этот разговор. Я сделал, как вы хотели, обсуждать это смысла не вижу.
— Я просто наставляю, но если ты против, ладно, — мэр передает мне стакан, а после серьезно смотрит в глаза, — Я позвал тебя сюда не за этим.
— А зачем?
— Хочу узнать про твои планы на будущее.
Я бы хотел сдохнуть, но у меня мать — вот единственный ответ, который приходи в голову, правда в слух я это не произношу.
— Я думал уйти в бизнес.
— Я заметил, что ты отдалился от политической жизни. Из-за меня?
— Отчасти.
— Спасибо за правду, это я в тебе очень ценю. Тогда, еще в первый день, как ты переступил порог и ответил на мой вопрос про город правду — я это заметил. Ты поэтому попал ко мне на работу, врать не умеешь, и мне это подходит.
— Подходит для чего?
— Олег, ты же понимаешь, что я — амбициозный человек?
— Допускаю.