Ария Тес — «Это не измена (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Это не измена (СИ) читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Это не измена (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя жизнь легкая. Она похожа на сказку, ведь у меня есть абсолютно все, кроме одного — любви. А я о ней мечтаю, и однажды, когда и не жду, что ее встречу, появляется он. Новый помощник моего отца-мэра Олег похож на принца, в которого я влюбляюсь с первого взгляда. Чем не сказка? Но что кроется за фасадом этой "идеальной истории любви"? И как сильно меня ударит, когда жизнь решит наконец открыть глаза? Нельзя получить все, что ты хочешь. Просто так ничего не бывает, и идеального ничего не существует.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я с ним спала, встречалась четыре месяца, а теперь удираю? Глупая Алиса, но не могу я с ним встретиться сейчас — выше моих сил это…

Залетаю в тихую, пустую залу. Здесь всего пара человек сидят, углубившись в толстые тома, а еще наша библиотекарша. Я ее знаю, конечно, но сейчас мне не до вежливости — все еще в панике я бегу в сторону ровных рядов, где могу спрятаться. И мне это удаётся вот тютелька в тютельку! Как только я скрываюсь между рядами, дверь резко открывается.

Тамара Петровна шипит: тише-тише! Олег ей что-то неразборчивое отвечает и останавливается.

Я его не вижу, слава богу, но хорошо слышу, замерев у полок, точно мышка. Не дышу. Не шевелюсь. Господи — какой глупостью занимаюсь, но не сдаюсь. Продолжаю.

А потом слышу его шаги. Они спокойные, ровные и движутся в мою сторону. О нет-нет-нет…пячусь, озираюсь, а потом снова замираю. Олег заходит между соседними рядами. Я так напряженно всматриваюсь в книги, что, кажется, они могут загореться! Слежу по звуку, как он проходит дальше.

Вообще, если сильно повезет, то он зайдет в дебри нашей немаленькой библиотеки, а я смогу вырваться, добежать до машины и свалить — отличный план! Ну…что-то типо.

«Та-а-ак…где он?!» — не слышу, поэтому решаю присесть и посмотреть между щёлочек в полке.

Это я и делаю собственно. Присаживаюсь на корточки, придерживая волосы одной рукой, а свою сумку другой, но его не вижу. Странно как…

Встаю. И тут же сердце в пятки падает, потому что я врезаюсь во что-то очень твердое и большое, а никакого стеллажа за моей спиной нет.

Черт…плохой из меня шпион…

— Что за игры в догонялки? — шепчет приглушенно, но я не поворачиваюсь.

— Я ни во что не играю.

— Да ну? Зачем убегала?

— Я не просила догонять.

— Алиса…

Чувствую, что он почти кладет руки мне на предплечья, поэтому резко отшатываюсь и наконец да. Смотрю ему в глаза. Он не понимает — хмурится, а я дышать не могу. Столько противоречий сейчас во мне борется, что я правда задыхаюсь. Слезы подступают. Тошнота тоже.

Боже…и голова кружится…

— Алиса, ты чего?

— Не приближайся, — выпаливаю, уперев в него указательный палец, — Стой там."

"Озадачен. Серьезно?! Ты не понимаешь?! Может и правда он козел и урод, как Оля говорит? А я просто дура…Да. Так точно и есть. Выдыхаю, поправляю свою одежду, потом выпрямляюсь и серьезно говорю.

— Я не хочу с тобой больше встречаться.

Олег молчит очень долго, и нет, я не жду, что он будет меня упрашивать об обратном (почти так и есть).

Подбор книги