Ария Тес — «Это не измена (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Это не измена (СИ) читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Это не измена (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя жизнь легкая. Она похожа на сказку, ведь у меня есть абсолютно все, кроме одного — любви. А я о ней мечтаю, и однажды, когда и не жду, что ее встречу, появляется он. Новый помощник моего отца-мэра Олег похож на принца, в которого я влюбляюсь с первого взгляда. Чем не сказка? Но что кроется за фасадом этой "идеальной истории любви"? И как сильно меня ударит, когда жизнь решит наконец открыть глаза? Нельзя получить все, что ты хочешь. Просто так ничего не бывает, и идеального ничего не существует.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тут, как говорится, взятки гладки, друг.

Алиса

Я быстро иду по перрону, к которому уже подъехал поезд Олега. С неба летят плотные снежинки, которые оседают вокруг и сбиваются в пышные сугробы — красиво. Но я не замечаю, так, лишь краем глаза. Я его высматриваю, а когда вижу — так счастлива. Подпрыгиваю на месте и несусь в его сторону, чтобы через миг налететь на него и крепко обнять за шею.

— Олежа, ты приехал наконец!

За этим следует поцелуй. Крепкий такой, почти безумный. Для меня вообще безумие — выражать чувства на публике, вот только я так рада его видеть, что забываю обо всем! Наконец-то!

Но он ведет себя странно.

Не отвечает мне, замирает, даже не так, застывает как будто, смотрит во все глаза, напуган. Я тоже пугаюсь, а вдруг Оля и Кристина правы? Не успеваю развить эту тему, как он медленно поворачивает голову вправо. Паника новой волной накрывает, а вдруг она вообще рядом стоит?! Мне так страшно посмотреть, но это происходит само собой. Я повторяю за Олегом и наконец вижу женщину.
Она миниатюрная такая, в старом, бардовом пуховике с мехом в цвет, темными волосами и губами, как у Олега — его мама? Точно. Они похожи. Я сразу же отшатываюсь от него и отхожу на шаг. Так неловко…я его маму впервые вижу, и, если честно, не так планировала с ней познакомиться. Понятно почему я ей не нравлюсь…

А я не нравлюсь. Вижу это в ее глазах, вместе со злостью и дикой строгостью. Она резко переводит взгляд с меня на Олега и коротко, сухо говорит:

— Олег, я жду тебя дома.

И все. Все! Больше ни слова, просто разворачивается и быстро уходит, а я чувствую себя такой дурой…опускаю глаза в пол, красная вся, молчу, только губу кусаю, чтобы не разрыдаться.

— Черт… — это не помогает.

Олег расстроен и раздосадован, злится, а потом смотрит на меня. Я не отвечаю, просто не могу поднять глаза, продолжая смотреть на то, как снежинки покрывают темный асфальт. Чувствую себя виноватой просто на миллион процентов.

Она же меня точно узнала, меня в городе все знают, и, наверно, она против таких романов. Я дочь его начальника, мало ли кто и что подумает об Олеге? Что он через меня пытается добиться повышения, например? Люди у нас злые. Про меня вон что попало говорят, но я то привыкла — так со мной с детства происходит. «Папина принцесса, не способная ни на что сама», «Тупая», «Все у нее куплено», «Оценки не ее заслуга». Им же как? Лишь бы сказать.