Это не измена (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— …Алиса! Алиса, блин, отвисни!
Я резко поворачиваюсь на Олю и хмурюсь. Ну что такое? Мысленно то я действительно далеко — в том самом теплом дне в парке под плакучей ивой. Как в шалаше и рядом с ним…
— Говорю, пошли сегодня с нами в клуб! Посидим немного, развеемся.
— Ой, нет, простите…Я Олега встречаю.
— А где он?
— В Москву уехал к товарищу по службе, — отмахиваюсь, а сама улыбаюсь, когда представляю, как он будет рад — я же сюрприз ему делаю.
Скачала много рецептов из интернета. Хочу сделать ужин. Олег не очень любит всю эту «заморскую» кухню, так что никаких роллов! Я их, конечно, люблю, но ради него могу и борщ съесть.
— …Ой, Алиса, как бы счастье твое не накрылось медным тазом.
Тут же снова выныриваю из своих грез и хмурюсь сильнее. Кристина дразнит меня, я знаю, но такие слова больно ранят. Я не понимаю, к чему это она ведет?
— О чем ты?
— Алис, ну серьезно.
Резко краснею. Конечно, я понимаю. Олег вообще очень галантный мужчина, терпеливый, потому что все, что между нами есть — пара поцелуев, но он никогда не переходит границу. Он меня почти и не касается…
— А вдруг у него в Москве вообще кто-то есть? — вдруг говорит Оля, и меня окатывает ужас.
— Замолчи!
— Алис, ну правда… — тихо вторит и Кристина, — Он же мужик взрослый, сама понимаешь.
— Олег не такой!
— Такой, не такой…Все мужчины одинаковый.
Чего?! Я поняла только первую «загадку», что за вторая? Девочки начинают в ответ смеяться — что, опять меня подкалывают?
— Секс и ждать. Она это загадала, — поясняет Оля, и я тут же усмехаюсь сама — ну конечно, как я не поняла?
Усмешка моя, правда, быстро сходит на нет. Я тереблю листочек и испуганно так на них смотрю по очереди, потом двигаюсь ближе и шепчу.
— Я не хотела делать этого до свадьбы, вы же знаете.
— Алис, мы тебя очень любим и ценим тебя, а твоим принципам восхищаемся…
— И поражаемся терпению!
Оля шикает на Кристину, потомим сосредотачивает все внимание на мне и кивает серьезно так.
— Но…он — мужчина, Алис. Ему это нужно. Сказки на то и сказки, чтобы в книгах оставаться, но в жизни…Прости, лисенок, в жизни так не бывает.
— Думаете стоит?
— Мы думаем, что если ты не готова, то нет, конечно. Возможно мы и ошибаемся…бывают же и исключения, как никак…
Подруги в это сами не верят.