Ария Тес — «Это не измена (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Это не измена (СИ) читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Это не измена (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя жизнь легкая. Она похожа на сказку, ведь у меня есть абсолютно все, кроме одного — любви. А я о ней мечтаю, и однажды, когда и не жду, что ее встречу, появляется он. Новый помощник моего отца-мэра Олег похож на принца, в которого я влюбляюсь с первого взгляда. Чем не сказка? Но что кроется за фасадом этой "идеальной истории любви"? И как сильно меня ударит, когда жизнь решит наконец открыть глаза? Нельзя получить все, что ты хочешь. Просто так ничего не бывает, и идеального ничего не существует.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— …Алиса! Алиса, блин, отвисни!

Я резко поворачиваюсь на Олю и хмурюсь. Ну что такое? Мысленно то я действительно далеко — в том самом теплом дне в парке под плакучей ивой. Как в шалаше и рядом с ним…

— Говорю, пошли сегодня с нами в клуб! Посидим немного, развеемся.

— Ой, нет, простите…Я Олега встречаю.

— А где он?

— В Москву уехал к товарищу по службе, — отмахиваюсь, а сама улыбаюсь, когда представляю, как он будет рад — я же сюрприз ему делаю.

Скачала много рецептов из интернета. Хочу сделать ужин. Олег не очень любит всю эту «заморскую» кухню, так что никаких роллов! Я их, конечно, люблю, но ради него могу и борщ съесть.

Мне вообще непринципиально это, если честно, в еде я не прихотлива, да и вообще…какая разница? Я его хочу порадовать, чтобы он знал: я его жду дома.

— …Ой, Алиса, как бы счастье твое не накрылось медным тазом.

Тут же снова выныриваю из своих грез и хмурюсь сильнее. Кристина дразнит меня, я знаю, но такие слова больно ранят. Я не понимаю, к чему это она ведет?

— О чем ты?

— Алис, ну серьезно.

Ты же не маленькая.

Резко краснею. Конечно, я понимаю. Олег вообще очень галантный мужчина, терпеливый, потому что все, что между нами есть — пара поцелуев, но он никогда не переходит границу. Он меня почти и не касается…

— А вдруг у него в Москве вообще кто-то есть? — вдруг говорит Оля, и меня окатывает ужас.

— Замолчи!

— Алис, ну правда… — тихо вторит и Кристина, — Он же мужик взрослый, сама понимаешь.

— Олег не такой!

— Такой, не такой…Все мужчины одинаковый.

Слово на букву «с» любят, а вот на букву «ж» нет.

Чего?! Я поняла только первую «загадку», что за вторая? Девочки начинают в ответ смеяться — что, опять меня подкалывают?

— Секс и ждать. Она это загадала, — поясняет Оля, и я тут же усмехаюсь сама — ну конечно, как я не поняла?

Усмешка моя, правда, быстро сходит на нет. Я тереблю листочек и испуганно так на них смотрю по очереди, потом двигаюсь ближе и шепчу.

— Я не хотела делать этого до свадьбы, вы же знаете.

— Алис, мы тебя очень любим и ценим тебя, а твоим принципам восхищаемся…

— И поражаемся терпению!

Оля шикает на Кристину, потомим сосредотачивает все внимание на мне и кивает серьезно так.

— Но…он — мужчина, Алис. Ему это нужно. Сказки на то и сказки, чтобы в книгах оставаться, но в жизни…Прости, лисенок, в жизни так не бывает.

— Думаете стоит?

— Мы думаем, что если ты не готова, то нет, конечно. Возможно мы и ошибаемся…бывают же и исключения, как никак…

Подруги в это сами не верят.