Это не измена (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Олег, а как поживает твой брат?
— Вот это совсем лишнее, — тихо говорю, но сам весь напрягся, и Степан Андреевич сразу это замечает, усмехается.
— Расслабься, я не собираюсь угрожать ему.
— К чем тогда этот вопрос?
— Ты знаешь, чем он занят?
— Он…играет в футбол и…
— Я тебе расскажу сейчас, в какой футбол он играет.
Мэр подается вперед и берется за край своего монитора, который тут же поворачивает на меня. Черно-белая запись с какого-то частного дома? Твою мать, Серый, во что ты влип? Чувствую, сейчас мне об этом в красках расскажут.
— Три дня назад в этот дом ворвалось трое с битами, побили одного из жильцов, отняли его телефон и ноутбук, а потом скрылись. Знаешь, как это называется?
— Вооружённое нападение, — сухо, тихо отвечаю, на что получаю такой же сухой кивок.
— Групповое нападение, если быть точнее. Ты юрист, Олежа, что за такое бывает?
— От семи лет.
— Снова в точку. А теперь смотри очень…очень внимательно вот сюда.
Степан Андреевич указывает пальцем на нижний, правый угол, где еще через пол минуты появляется компания.
— Твою мать…
— Значит, как обстоят дела. Человек, в дом которого ворвался твой брат и его друзья — крупный бизнесмен и мой хороший друг. Они побили его сына, но я смогу уладить этот конфликт, а сделаю я это или нет — зависит от тебя.
— Ему нет восемнадцати…
— Это да, но статья особо тяжкая, а семья из особо богатых в городе. Сегодня вечером в театре идет спектакль, который Алиса очень хотела посмотреть. Пригласи ее. Нет? Твой брат сядет.
Его телефон пищит, и Степан Андреевич сразу нажимают на кнопку, откуда его секретарша мямлит.
— Степан Андреевич, Алиса Степановна пришла. Пригласить?
— Да.
Я это все слышу, как через стекло. Сам сижу, смотрю в одну точку, ведь прекрасно понимаю — загнан в ловушку и все тут.
— Папочка? Ой…вы…вы заняты?
— Нет, проходи, Алис, мы с Олегом говорили о некоторых проблемах, но все уже обсудили. Сейчас он уезжает домой. С братом поговорить надо, да, Олежа?
Киваю, как кукла-болванчик с капота старой девятки, а Алиса вдруг так осторожно, даже взволновано спрашивает.
— Надеюсь, ничего не случилось?
Я смотрю на Степана Андреевича, который отвечает мне твердо, а потом перевожу на нее взгляд и выдавливаю улыбку.