Это не измена (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
— Не бойся, не будет. Я думал так когда-то, но быстро понял, что ты не дура.
— Просто я не разбираюсь в людях.
— Просто ты слишком спешишь. Скажи мне честно, тогда, в самом начале, я же просто тебе понравился. А ты восприняла это, как любовь и…
— Я влюбилась в тебя с первого взгляда, — улыбаюсь, смахивая слезинку и изучая свои коленки.
Снова не могу поднять на него глаза. Зачем вообще говорю все это? Кому какое дело? Но я продолжаю…
— Я так мечтала узнать, что такое любовь…
— Вот именно. Просто попался я.
— Нет…Вокруг меня всегда было много мужчин, но когда я увидела тебя — сразу поняла. Это он.
Наконец смотрю на него и еще тише прошу его:
— Пожалуйста, прости, что я тогда в тебя врезалась. Может быть и не было бы всего этого? Представь. Задержись я всего на мгновение где-то, ты бы ушел.
— Ты бы увидела меня потом. Это пустые мысли, Алиса. Думать о том, что «было бы, если бы». Я много думал и ни к чему не пришел. Возможно, все случилось так, как должно было случится?
— Можно спросить?
— Да.
— Ты меня ненавидишь?
Олег молчит долго, пока я замираю в ожидании. Покручивает бокал за ножку, потом осушает его одним глотком и смотрит мне в глаза.
— Когда-то думал, что да.
— Правда?
— Мне нужно было переложить на кого-то вину за то, что произошло. Моя жизнь рухнула. Это в человеческой природе пытаться найти виноватого.
— Потому что это действительно моя вина.
— Нет, Алис. Ты — последний человек, который вообще в чем-то здесь виноват.
— Ты тоже.
— Разве? Я допустил много ошибок и до сих пор их допускаю.
— Прости, что наговорила твоей…
— Я на тебя разозлился не из-за Алены.
— А из-за чего тогда?
— Из-за журналистки, Алис. Мне звонила одна особа из газеты.
— Зачем?
— Хотела денег за готовую статью на тему нашего с тобой брака. Точнее на тему его фиктивности.
— Но…
— Забудь, я все уладил.
— Нет, постой, — хмурюсь, — Я ни с кем не говорила.
— Алис…
— Нет, я серьезно. Я не говорила ни с какой журналисткой.
— Интервью.
— Этого я тем более не делала!
Олег молчит, смотрит мне в глаза долго, как будто хочет понять, вру или нет? А я просто отвечаю. Нет смысла мне оправдываться, если он не поверит, значит не поверит. Но Олег кивает.
— Значит это кто-то еще.
— Ты мне правда веришь?
— Честно?
— Да, но мне снова страшно.
— Не бойся, — снова усмехается, — Я тебе верю.
— Можно еще один вопрос?
Олег слегка кивает, а я хмурюсь.