Ария Тес — «Это не измена (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Это не измена (СИ) читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Это не измена (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя жизнь легкая. Она похожа на сказку, ведь у меня есть абсолютно все, кроме одного — любви. А я о ней мечтаю, и однажды, когда и не жду, что ее встречу, появляется он. Новый помощник моего отца-мэра Олег похож на принца, в которого я влюбляюсь с первого взгляда. Чем не сказка? Но что кроется за фасадом этой "идеальной истории любви"? И как сильно меня ударит, когда жизнь решит наконец открыть глаза? Нельзя получить все, что ты хочешь. Просто так ничего не бывает, и идеального ничего не существует.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Возможно так возвращает долг? Я не знаю и не хочу знать. Все еще не могу на него смотреть, поэтому отвожу взгляд в пол, а он тихо спрашивает:

— Ты готова?

— Только туфли остались.

— Хорошо.

Это все. В сторону галереи, где назначен очередной благотворительный вечер, мы едем молча. Он помогает мне выйти — это да, но снова. Думаю, что если бы спросили его о истинных желаниях, он бы с радостью развернул машину вместе со мной и отослал бы ее к чертям подальше. Я теперь в каждом его жесте вижу море фальши."

"Ох, а народа то сколько…Открытие выставки новомодного, местного художника, чья деятельность финансируется городским управлением, собрала здесь все сливки нашего небольшого общества.

Все улыбаются, курсируют по зале, где на каждом шагу отмечено: все средства пойдут на нужды детям-сиротам. Отца я вижу вскользь. Он без устали все говорит, и говорит, и говорит…улыбается. Кто бы знал, как ему в действительности плевать на любых детей, включая сирот и своих собственных, волосы бы дыбом встали. Но этого не знает никто.
Его считают героем. Меня же от этого лицемерия тошнит. Я отпиваю из своего бокала и отворачиваюсь, Олег делает тоже самое. Теперь мы разглядываем одну и ту же картину вместе, но порознь. Между нам не просто много сантиметров воздуха с какофонией различных, модных ароматов духов, от которых голова уже гудит, но и миллионы километров различий. Не социальных, как мне виделось раньше, чувственных. Я ведь чувствую дикую потребность прижаться к его плечу, так сильно хочу этого, что внутри все сводит.
Он напротив. Ничего не выказывает, но я то теперь знаю это…а раньше ничего вокруг не замечала. Так странно теперь «замечать все»…

Еще и эта дурацкая картина…На ней изображена семья, о какой я так мечтала. Мужчина (даже чем-то похожий на Олега) крепко обнимает жену и двух маленьких детей. Они улыбаются — я хочу сдохнуть. Так невообразимо нелепо сейчас стоять здесь с ним. С тем, с кем я так хотела создать такую же картину, только не на холсте, а в жизни…

— Тебе нравится эта картина? — вдруг тихо спрашивает он, я даже взгляд свой на него поднимаю впервые за весь вечер.

Олег на меня не смотрит. Он только холст разглядывает, но ждет. Ему правда интересно? Да конечно. Не перебирай с шампанским, чтобы не казалось чего дурного.

— Алиса!

Голос Леши спасает. Я ведь не знаю, что отвечать на этот вопрос, да и совсем не хочу ничего говорить. Вместо этого улыбаюсь и перевожу взгляд на спешащего ко мне сквозь толпу друга.

— Наконец-то тебя нашел.