Ария Тес — «Это не измена (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Это не измена (СИ) читать онлайн

Автор: Ария Тес
Обложка книги Это не измена (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Моя жизнь легкая. Она похожа на сказку, ведь у меня есть абсолютно все, кроме одного — любви. А я о ней мечтаю, и однажды, когда и не жду, что ее встречу, появляется он. Новый помощник моего отца-мэра Олег похож на принца, в которого я влюбляюсь с первого взгляда. Чем не сказка? Но что кроется за фасадом этой "идеальной истории любви"? И как сильно меня ударит, когда жизнь решит наконец открыть глаза? Нельзя получить все, что ты хочешь. Просто так ничего не бывает, и идеального ничего не существует.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Накормлю вас…

Киваю пару раз, а когда она отстраняется и возвращается к полке, выдыхаю с облегчением. Пока, по крайней мере. Да и как тут не выдохнуть? Невольно поднимаю глаза и вижу, как Леша лазает по кустам смородины и собирает ее в банку. Для меня. На утро. Знает, как я люблю кашу с ягодами, а мы их забыли купить, и я расстроилась. Исправляет ситуацию. Забавно так, его комары жрут, он себя стукает по ногам, но не перестает. Это вызывает улыбку.

— Вот упрямец, весь в отца! — бабушка снова встает рядом, качает головой, — Вот почему с утра этого не сделать? Нет же, пойдет сейчас.

Алиса, да оставь ты посуду, завтра все уберем.

— Да мне несложно.

— Ох, а я устала совсем. Не против если спать пойду?

— Конечно, иди, мы разберемся.

— Хорошо. Знаешь? — останавливается в пол-оборота, смотрит на внука, потом на меня и улыбается, — Я, если честно, думала, что вы поженитесь когда-нибудь. С его то упрямством…

— Что?

— Влюблен он в тебя был по уши с самого детства, но отступил. Сказал, мол, бабуль, она любит Олега, куда я полезу?

— Поэтому его не было на свадьбе?

— Поэтому.

Только тссс, я тебе этого не говорила. Вино выдало. Крепкое получилось в этот раз. Ох, пойду. Спокойной ночи, лисенок.

Какой там спокойной ночи? Я остаюсь с такой правдой наедине. Прохладная вода льется на тарелки, а я их даже не касаюсь, меня как обухом по голове ударили. Так неожиданно…

— Ягоды добыл!

Лешин голос выводит меня из транса. Я вздрагиваю и оборачиваюсь, а он стоит передо мной счастливый и гордый. Держит ведерочко смородины, улыбается, только я больше не могу смотреть на него, как прежде.

Видимо очевидно это. Леша в миг хмурится, перестает светиться от счастья, а делает ко мне шаг и тихо спрашивает.

— Алис, ты чего? Все нормально?

— Да…да, я просто. Испугалась.

Вру, но что еще мне сказать? Я растеряна. И он мне не верит. Чувствует что ли, точнее как? Не до конца верит. Улыбается неловко, чешет затылок, потом смотрит на раковину и цыкает. Подходит.

— Алис, забей на посуду, завтра я все сделаю сам.

Поздно уже.

— Да мне несложно…

— Знаю, но иди отдохни. День был сложный и долгий.

— Бабушка уже спать ушла, — улыбаюсь, он кивает.

— Это понятно, она уже два часа, как спит обычно. С нами вот засиделась. И ты засиделась. Где ляжешь? На первом, как обычно, или хочешь я тебе свою комнату уступлю?

— Да нет, мне в гостевой нормально будет.

— Тогда иди, не стой тут истуканом.

— Хорошо.

— Ягоды твои в холодильник уберу. До завтра и спокойной ночи, лисенок.