Это не измена (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Накормлю вас…
Киваю пару раз, а когда она отстраняется и возвращается к полке, выдыхаю с облегчением. Пока, по крайней мере. Да и как тут не выдохнуть? Невольно поднимаю глаза и вижу, как Леша лазает по кустам смородины и собирает ее в банку. Для меня. На утро. Знает, как я люблю кашу с ягодами, а мы их забыли купить, и я расстроилась. Исправляет ситуацию. Забавно так, его комары жрут, он себя стукает по ногам, но не перестает. Это вызывает улыбку.
— Вот упрямец, весь в отца! — бабушка снова встает рядом, качает головой, — Вот почему с утра этого не сделать? Нет же, пойдет сейчас.
— Да мне несложно.
— Ох, а я устала совсем. Не против если спать пойду?
— Конечно, иди, мы разберемся.
— Хорошо. Знаешь? — останавливается в пол-оборота, смотрит на внука, потом на меня и улыбается, — Я, если честно, думала, что вы поженитесь когда-нибудь. С его то упрямством…
— Что?
— Влюблен он в тебя был по уши с самого детства, но отступил. Сказал, мол, бабуль, она любит Олега, куда я полезу?
— Поэтому его не было на свадьбе?
— Поэтому.
Какой там спокойной ночи? Я остаюсь с такой правдой наедине. Прохладная вода льется на тарелки, а я их даже не касаюсь, меня как обухом по голове ударили. Так неожиданно…
— Ягоды добыл!
Лешин голос выводит меня из транса. Я вздрагиваю и оборачиваюсь, а он стоит передо мной счастливый и гордый. Держит ведерочко смородины, улыбается, только я больше не могу смотреть на него, как прежде.
— Алис, ты чего? Все нормально?
— Да…да, я просто. Испугалась.
Вру, но что еще мне сказать? Я растеряна. И он мне не верит. Чувствует что ли, точнее как? Не до конца верит. Улыбается неловко, чешет затылок, потом смотрит на раковину и цыкает. Подходит.
— Алис, забей на посуду, завтра я все сделаю сам.
— Да мне несложно…
— Знаю, но иди отдохни. День был сложный и долгий.
— Бабушка уже спать ушла, — улыбаюсь, он кивает.
— Это понятно, она уже два часа, как спит обычно. С нами вот засиделась. И ты засиделась. Где ляжешь? На первом, как обычно, или хочешь я тебе свою комнату уступлю?
— Да нет, мне в гостевой нормально будет.
— Тогда иди, не стой тут истуканом.
— Хорошо.
— Ягоды твои в холодильник уберу. До завтра и спокойной ночи, лисенок.