Это не измена (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
На миг мне становится жаль маму, и я бросаю на нее взгляд, чтобы увидеть, как свой она уперла в землю. И чего же она не смотрит?! Она же так СЧАСТЛИВА!
— Поеду, мне завтра рано вставать.
— Куда ты едешь? — тускло спрашивает, из-за чего мое сердце снова сжимается, но я снова это игнорирую и улыбаюсь.
— Леша приехал в город. Мы поедем к бабушке.
— Может я с вами…
— Нет. Ты не проснешься. Тебе еще на празднике быть и лицезреть своего мужа с его любовницей. Меня тоже хочешь заставить на это смотреть дольше положенного? Нет, спасибо.
Разворачиваюсь и ухожу. Я хоть и не на машине, но не разучилась пользоваться телефоном, так что такси заказываю сама, как только выхожу из парка и отдаляюсь от него на приличное расстояние. Вот теперь сижу на остановке и жду, болтая кончиком туфли камушек. А приезжает не такси…
Подняв глаза на звук клаксона, я вижу Олега. Господи, ну за что?! Мать специально что ли?! В том, что это она его послала, я не сомневаюсь.
— Садись.
— Я заказала такси.
— Отмени, — усмехается он, подняв брови, — Или боишься, что с тебя возьмут деньги за ложный вызов? Я оплачу.
— Как щедро, — Олег жмет плечами и прикусывает губу — настроение у него просто огненное, вижу сразу.
Понятно. Сегодня кому-то перепадет. Круто…Опускаю глаза обратно на свою туфлю и хмурюсь, бормоча под нос.
— Боюсь, что я не смогу оплатить нашу поездку, даже если продам все свое наследство.
— Сделаю вид, что этого не слышал. Садись в машину.
— Нет.
— Если не сядешь, я тебя сюда на руках затащу.
Усмехаюсь уже я.
— Не посмеешь. Здесь народа куча, а ты…
— Ты действительно хочешь проверить, Алиса?
Долго смотрю ему в глаза — да, хитрые, да, веселые, и да. Он это сделает, я не сомневаюсь. А это значит, что снова будет меня касаться…Нет! Ни за что! Встаю и плетусь в сторону его машины, а когда пристёгиваюсь, он трогается с места.
Молчим. Снова молчим, а раньше так много говорили…Или это я говорила? Да, наверно так и есть. Он всегда молчал, а я трепалась без устали. Мне ведь так о многом хотелось с ним говорить…
— Я сегодня буду поздно, — зачем-то говорит, выдирая меня из моих мыслей, и я рассеяно моргаю.
— Что?
— Говорю…у меня работы очень много. Я буду поздно.
Господи. Какой сюр. Зачем мне эта информация? Отклоняюсь от него максимально, прижавшись к двери, смотрю в окно.