Елена Шолохова — «Это лишь игра (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Это лишь игра (СИ) читать онлайн

Обложка книги Это лишь игра (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Смотрю в его глаза, зеленые, холодные, насмешливые, а вспоминаю то, что было позавчера. Как он прижимал меня к себе. Как горячо и взволнованно шептал: «Ленка, только держись! Не смей умирать! Слышишь? Ленка, я же люблю тебя…» А сейчас он окидывает меня равнодушным взглядом и произносит с усмешкой: – Ты чего, Третьякова? Это была всего лишь игра… #очень неоднозначный герой #острые эмоции #любовь вопреки
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Затем он поднимается из-за парты, кладет свой тест на учительский стол и выходит.

С минуту я сижу в растрепанных чувствах. От разговора с Горром у меня осталось ужасное чувство. Я даже объяснить словами это не могу. Мне просто плохо. Я настолько подавлена, что нет сил дальше думать над тестом и сдаю его, как есть.

И тут заходит Олеся Владимировна. Смотрит внимательно на меня, как будто что-то ее смущает:

– Лена, с тобой все в порядке? Герман тебя не обижал?

– Нет.

И ведь правда – не обижал. Но он словно подвел меня к самому краю пропасти и отобрал опору.

Может, это, конечно, просто мои фантазии.

Пока я собираю вещи в сумку, Олеся Владимировна взглядом пробегает по верхнему – моему – тесту.

– Лена, ты спешишь? У тебя тут несколько ошибок. На времена, в основном. Если никуда не торопишься, можем их разобрать. У меня как раз сейчас окно.

Я возвращаюсь на место и снова достаю из сумки тетрадь и ручку.

Стоит ли говорить, что Горр был абсолютно прав в своих подсказках? Только мне от этого почему-то еще хуже на душе становится.

Домой прихожу позже обычного. Поднимаюсь к Петьке, но его до сих пор нет. Конечно, он мог пойти куда угодно. Но я волнуюсь. Вдруг наши его опять подловили после школы и избили? Не похоже было, чтобы они угомонились.

Набираю его, но на звонок он не отвечает. Правда, спустя пять минут от него приходит сообщение:

«Не могу говорить. У тебя все в порядке?»

Отвечаю:

«У меня – да. А у тебя?»

«Все отлично».

Только на душе все равно неспокойно. Хотя, может, это все еще отголоски странного разговора с Горром.

До вечера занимаю себя уроками и уборкой, но это беспокойство свербит, не смолкая.

Чернышов приходит домой затемно – мы с бабушкой уже спать легли. Я, правда, уснуть еще не успела.

Что странно, я не слышала, как он поднимался, хотя обычно Петька топает как слон, и ступени под ним стонут и скрепят на весь дом. А тут – ни скрипа, ни шороха. Зато теперь над головой отчетливо слышу его шаги. Слышу даже, как тетя Люда его о чем-то спрашивает, а он басит в ответ.

«Завтра спрошу, где он так долго был», – думаю я и с этой мыслью засыпаю.

Утром Петька заходит за мной в школу. И мне кажется, в нем что-то неуловимо изменилось. Потом понимаю – вчера он был сердитый, угрюмый и дерганый, а сегодня – источает радость. И болтает без остановки. А я слушаю вполуха. Всё думаю о словах Горра и гадаю: передать Петьке или нет. Я вообще-то сплетни и всё такое ужасно не люблю. А передавать чужие слова – дело неблагодарное и неблагородное.