Это лишь игра (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Лена
Обычно мы с Петькой идем из школы дворами – так короче. Но сегодня он тянет меня на почту.
– Мать просила… купить этот… ну, как его? Конверт. Вот!
Я вижу, что Петька придумывает это на ходу. Без подготовки врёт он так себе – суетится сразу, заикается. Но сейчас я догадываюсь, к чему эта ложь. Он просто опасается, что наши нас поджидают в каком-нибудь пустынном дворе. За меня он боится. Ну а если идти через ближайшее почтовое отделение, которое находится на Карла Маркса – самой оживленной улице, то мы будем все время среди людей.
Меня трогает его забота, и я делаю вид, что ему верю и даже подыгрываю:
– Да, конечно, Петь. А я заодно открытки там посмотрю.
На почте очередь – человек шесть. Петька пристраивается к последнему, но через пару минут говорит:
– Блин, чего так долго-то? Откуда народ? Я думал, почтой уже никто и не пользуется… Ждать вообще неохота. Точнее, некогда. У меня тренировка через два часа. Давай потом… завтра, а?
– Давай завтра, – соглашаюсь я.
До дома мы так же идем центральными улицами, но Петька все равно напряжен. Обычно он всю дорогу беззаботно болтает, а тут молчит и все время головой крутит, оглядывается. Вообще-то я тоже по сторонам посматриваю, но наших нигде не видно.
Только уже у дома нам приходится свернуть во дворы, но их мы быстро минуем, к счастью, так никого и не встретив. Радоваться, конечно, рано – мы с ним выиграли всего один день, а что будет завтра, послезавтра – неизвестно…
Чернышов провожает меня до двери и поднимается к себе на второй этаж.
– Петь, а тебе обязательно ехать сегодня на твою тренировку? – спрашиваю ему в спину.
Он оглядывается.
– А что такое? – озадаченно хмурится.
– Да ничего. Просто… ну, мало ли.
Петька занимается вольной борьбой в «Байкал Арене» вместе с Шатохиным. И что еще хуже, туда же, насколько я знаю, на плавание ездит и Горр. Петька сам говорил, что встречал его несколько раз.
– Петь, ну вдруг они тебя там встретят?
– И что? – хорохорится он.
***"
"Я захожу домой. Бабушка сразу усаживает обедать, а у меня кусок в горло не лезет. Тягостно на душе и за Петьку тревожно. Может, он и прав. Не будешь же постоянно от всех бегать и прятаться, но все равно страшно.