Елена Шолохова — «Это лишь игра (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Это лишь игра (СИ) читать онлайн

Обложка книги Это лишь игра (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Смотрю в его глаза, зеленые, холодные, насмешливые, а вспоминаю то, что было позавчера. Как он прижимал меня к себе. Как горячо и взволнованно шептал: «Ленка, только держись! Не смей умирать! Слышишь? Ленка, я же люблю тебя…» А сейчас он окидывает меня равнодушным взглядом и произносит с усмешкой: – Ты чего, Третьякова? Это была всего лишь игра… #очень неоднозначный герой #острые эмоции #любовь вопреки
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ему как раз доброе дело было на руку перед выборами. Так что отец даже тут обернул всё в свою пользу.

Правда, в итоге им это не помогло. Прямо накануне выборов Явницкий вляпался в громкий скандал – прилюдно избил какого-то подростка, который обидел его дочь*. Отец тогда ужасно психовал и бесился, поскольку пост губернатора достался Леонтьеву, с которым он давно на ножах.

В общем-то, не зря переживал. Леонтьев отцу теперь покоя не дает – изводит проверками по всем фронтам. Потому и в Канаду отец за все время сумел выбраться лишь второй раз – сегодня.

– Наверное, старею. Сентиментальным становлюсь, – говорит он, захмелев. – Слушай, может, где-то я и ошибался, но ты же знаешь, я же всё только для тебя. Ты же у меня один, больше никого… – Отец пытается улыбнуться, но выходит только страдальческая гримаса. А в глазах его замечаю влажный блеск. – Иногда, знаешь, хочется… – Он прикладывает ладонь к груди, силится подобрать нужное слово, но не может. – Ай, ладно, не обращай внимания. Что-то я расклеился…

Махнув рукой, отец отходит к Нойру, по пути подзывая жестом официанта.

Берет очередной бокал, пьет, о чем-то спорит с Нойром, снисходительно посмеивается. Даже и не скажешь, что пару минут назад он чуть не прослезился.

***

Домой возвращаюсь один. Отец остался на банкете.

Как я сказал? Тоска лишь изредка накатывает? Сегодня, похоже, как раз такой день. Может, потому что отец приехал, да еще и заговорил о ней. И вроде все уже улеглось, не болит, даже не ноет, лишь немного тянет, как заживший перелом на погоду.

Я пытаюсь отвлечься делами, просматриваю почту. А потом зачем-то открываю «вконтакт». А ведь не заходил уже полгода точно. Или дольше?

Нахожу ее страницу. И сердце неожиданно екает – Лена в сети. С минуту смотрю на ее аватар с зеленым значком онлайн и чувствую, как пульс разгоняется.

Листаю ее ленту. За это время она выложила несколько новых фотографий. Узнаю Байкал. Значит, она вернулась в Иркутск? Когда, интересно? И насовсем ли? Или просто бабушку навестить?"

"Наконец среди дюжины снимков природных красот вижу ее фото.

Совсем недавнее. Жадно его разглядываю. А она совсем не изменилась! Такая же тоненькая, хрупкая, нежная. Невольно замечаю, что сам себе улыбаюсь. А потом натыкаюсь еще на один снимок – Лена с каким-то парнем. И лаконичная подпись «Мы с Антоном».

Говорю себе, что этого и следовало ждать. У нее своя жизнь. У нее все хорошо. Я же этого хотел. Я должен за нее радоваться. Только… не получается.