Наталья Самсонова — «Есть ли жизнь после отбора?»: читать онлайн бесплатно полную версию

Есть ли жизнь после отбора? читать онлайн

Обложка книги Есть ли жизнь после отбора?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Баронство требует все мое время, и всю мою магию. Но утраченная в столице сила ко мне еще не вернулась, а время... Времени мне катастрофически не хватает - слишком много старых тайн открылось. Слишком много новостей из столицы пришло.И куда, побери его грамрлы, подевался Кристоф?!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это сделано на случай, если твари смогут проникнуть в город.

Поворот за поворотом мы приближались к Первой Башне. Навстречу же нам попадались лишь хмурые, сосредоточенные бойцы. Крепость и город, находящийся в ее стенах, будто вымерли.

Ворота Оружейной Башни распахнулись без единого скрипа. И там, внутри, так же находился пост боевых магов. А перед ними парил пропускной камень. Коснувшись матовой поверхности запястьем, я коротко кивнула в ответ на приветствия бойцов и прошла к лестнице. Тина и Гамильтон спешили следом.

Лестница вилась вдоль стен, оставляя пространство башни пустым.

- А что, этажей нет? – оторопела Тина. – Для чего же тогда башня, если она как трубочка для питья?

- Внизу огромный алтарь,- спокойно объяснила я,- а здесь, если ты посмотришь наверх, то увидишь искусственные платформы из полудрагоценных металлов.

Тина, остановившись, перегнулась через перила и посмотрела на небо.

- Мамочки,- пискнула впечатлившаяся целительница,- это как это?

- Эти Орудия создавались исключительно против тварей.

А поскольку мастера древности не отличались доверием ни к своим современникам, ни к своим потомкам,- я сделала выразительную паузу,- они позаботились о том, чтобы эти орудия работали только на тварях мертвого мира. Что очень удобно – можно ударить в любую часть подконтрольных земель, живые не пострадают.

- Из грустного – подъемника здесь не будет никогда,- проворчал Гамильтон.

- Ты едешь у меня на руках, страдалец,- возмутилась Тина.

- Да, но душа-то, душа-то у меня болит!

Долго перепалка не продлилась, мы поднялись до уровня первой слезы.

Старые мастера назвали линзы, фокусирующие энергию алтаря, слезами. И мне не хочется думать о том, отчего им пришло в голову такое название. Уж больно тени, скользящие внутри этих слез, похожи на людские силуэты.

- И ты одна это все заряжаешь?! – хрипло выдохнула Тина,- мне было известно, что ты сильна. Но это…

- Тебя это пугает? – нахмурилась я.

- Пф, после стольких лет? Нет, мне мучительно жаль себя все те разы, когда я стеснялась попросить тебя что-нибудь наколдовать.

Учту на будущее, что ты просто бездонна!

- Звучит ужасно, никому не говори,- поморщилась я.

Вторая слеза, за ней третья и, наконец, последняя. Все слезы цепями прикованы к стенам, а на последней установлено что-то вроде магоскопа, только перед линзой находится грубое металлическое кресло.

- Ты садишься сюда и отдаешь заряжаешь это все? – тихо спросила Тина."

"- Нет, это место для бойца.