Есть ли жизнь после отбора? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Милтон!
И в этот же момент двери в комнату принцессы распахнулись:
- Простите, Мина, Тина! Милорд генерал! Ой, а вы?
- Леди Ауэтари,- моя песья мать увеличилась в размерах,- а вы?
- Адалинда Миртара, незаконнорожденная принцесса,- Мири присела в реверансе. – Проходите скорее, во дворце таится что-то страшное!
Шагнув в покои принцессы, мы все, не сговариваясь, ахнули. А Гамильтон, через мгновение, довольно произнес:
- Узнаю свою школу.
В общем, в покоях Мири явно готовились держать оборону. Толковые заграждения позволяли держать под обстрелом двери и небольшое окно.
- Я гостила в вашем родном мире,- принцесса чуть смутилась,- но мне там пока плохо. Магия другая и я, простите, пьянею. Поэтому мы не решились уйти на совсем.
- Ты знаешь, что происходит во дворце? – прямо спросила я.
- Я знаю, что по ночам из комнат выходить нельзя,- Мири обхватила себя руками,- там ходит смерть.
- Бесчестным? – переспросила я, не понимая, от чего меня так царапает это слово.
И тут, перед глазами, как наяву, встало воспоминание. Едва живой гвардеец, отбитый у грамрлов, и его слова: «Он резал мир, – выдохнул гвардеец и облизнул губы, – я увидел. Не мог… Не мог остановить.
- Кто тебе это сказал? – мягко взяла перепуганную девчонку за руку,- где ты это услышала, Мири?
- Молодой мужчина,- Мири сморгнула слезы,- я тогда пыталась найти еще зелий для себя и пробралась к целителям. Еле сбежала – потом пришли стражники, чтобы охранять раненного.
- Все равно не спасли,- я прикусила губу. – У нас есть бесчестный, который резал мир. И этот же бесчестный призвал смерть, которая таится в тенях.
- Смерть это грамрлы, они не любят солнечный свет,- уверенно произнес Гамильтон,- резал мир, это, вероятно, про проклятый клинок.
- Не сдержавший слово? – предположила Тина.
- Или же бастард,- тихо проговорила Мири. – В Иль-доратане, например, незаконнорождённых детей именуют бесчестными, хотя уж мы-то ни в чем не виноваты.
- Все указывает на нового Правителя,- я прикусила губу,- не верю. Не может человек так феерично притворятся глупым и чванливым ничтожеством. Ладно. Ладно.