Виктория Королёва — «Если ты вернёшься…»: читать онлайн бесплатно полную версию

Если ты вернёшься… читать онлайн

Обложка книги Если ты вернёшься…
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Долгожданное продолжение книги "Если ты со мной".Крис отпустил её, вычеркнул из жизни, как она и просила. Забылся, увяз в проблемах, женщинах, внутренних метаниях. Рядом с ним уже другая. И она другая, заменяет весь мир....Только вот мысли и душа, не смотря на время, всё же тянутся к ней, к женщине, убившей одним только взглядом. Содержит нецензурную брань.Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Если в общем… то темноволосых девушек я знаю много… но…

– Возьмите, пожалуйста.

Отрываюсь от созерцания, быстро беру рожок, точно такой же, как у улыбчивой девочки, только с белой начинкой.

Ноги сами тянут меня идти за ними следом. Только смотрю я уже не на девочку, а на … скорее всего её маму. Они идут втроём, парень обнимает девушку, а она держит на руках девочку. Смотрю неотрывно… а потом останавливаюсь… Наваждение какое-то… мне вдруг показалось… хотя… НЕТ. Этого быть не может.

Мимо меня проходят люди, а я их не замечаю.

Не чувствую даже того что по моей руке потекло расплавлено не солнце мороженное.

Походка…

Нет! Просто мне кажется. Но с чего вдруг? Я ведь не вспоминал её… уже много времени. Хотя как можно не вспоминать ту, которая разбила к чертям моё сердце, растоптала его и ушла…

– Всё хорошо? – участливо поинтересовался подошедший ко мне Люк.

Даже не посмотрел на него… Продолжал буравить взглядом идущих уже где-то там вдалеке… А потом очнулся, словно вынырнул из небытия.

– Да, поехали в отель.

Мороженное было отправлено в ближайшую урну.

***

В тишине слышны только щелчки мыши. Бездумно кликаю по вкладкам, усиленно делая вид, что проверяю ежедневный отчёт. Только голова совсем в другом направлении думает, совсем о другом…

Силуэт… тот удаляющийся силуэт… он словно преследовал меня.

Везде где бы я ни находился и чтобы, ни делал! А ведь мне казалось, что я забыл. Вычеркнул из своей жизни, так же как она меня из своей, легко и просто. Так и было! Не вспоминал, был тот период, когда мои мысли были заняты совершенно другими вещами.

В какой-то момент поверил, что освободился от тянущей меня на дно мысли… о ней. Как наваждение, как порок, как наказание она преследовала меня по пятам день за днём."

"Никто никогда не признается в том, что ты вспоминаешь даже тот запах, тот любимый цвет помады и то как она утром открывала глаза… Мужики в этом не признаются… возможно, только наедине с самим собой. Я тоже не признавался. Даже пытался врать самому себе, а сейчас все мои лишения хлынули под давлением в тысячи атмосфер! И эти мысли внутри головы выдавливают здравый смысл, именно выдавливают, никак иначе! Я как будто бы сейчас глажу её по шелковистым волосам, заглядываю в невероятного цвета глаза и не могу поверить, что она моя! Вся моя! Хотя… она уже очень давно не моя.

Давно… так давно. Вся моя тяга с каждым последующем месяцев кажется всё больше и больше эфемерной, неправдивой или вообще вымыслом.