Только одна ночь. Ошибка прокурора (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"— Опрометчивое пожелание, — басит кто-то у нее за спиной. Она смеется, и связь отключается.
— Куда мы едем? — неуверенно кошусь по сторонам. Машина с главной площади сворачивает в один из переулков.
— Так к Лере же, — как на бестолковую смотрит на меня Светлана. — Надя с Тимой со школы дружат. А Лера его жена. А сама Надя наша с главным долго роман крутила. А потом бац — и за генерала замуж вышла! Лихая девка. Но хорошая очень…
— А Тима кто? Ваш главный? — пытаюсь ухватить основное.
— Да нет же! Тима — наш мэр.
Тима-Тома, Тима-Тома! — вспоминаю песенку из детского мультика. Изумленно рассматриваю высокие кованые ворота, виднеющийся за ними дом с покатой крышей. Елочки вдоль улицы. Красиво. Не то, что у Дроздов.
Из калитки выходит нам навстречу симпатичная девчонка в шортах и майке на тонких бретельках. За ней следом бегут две совершенно одинаковых девчушки, а замыкает шествие огромный черный пес.
— Мне Надя все рассказала, — заявляет она, поздоровавшись.
Диктую свой новый номер. Забираю ключи и неожиданно понимаю, как мне повезло. Просто по взмаху волшебной палочки обломилась квартира. И квартплата устраивает. Я реально потяну с зарплаты.
— Я мужу расскажу про свалку. Он разберется, — серьезно заверяет меня Лера. — И тебе позвоню. Скажу, что делать.
— Спасибо, — лепечу как маленькая. — Большое спасибо вам, — перевожу взгляд с хозяйки дома на Светлану.
— Вот они — наши красавицы! А достали, Лер, помнишь… Маленькие очень были. И ты волновалась… А сейчас! Одно загляденье!
Тем и плох маленький город. Все друг друга знают. И сегодня-завтра весь город будет смаковать мо проблемы. Свалка на участке. Даже дома не видно!
«Тогда возвращайся обратно! Первым же поездом», — поднимает голову здравый смысл. Но это вариант мне точно не подходит. Поэтому душевно прощаюсь с новой знакомой и снова вместе со Светланой еду куда-то.
Вместе с ней вхожу в маленькую уютную квартирку в самом центре города.
— Место тут хорошее, — со знанием дела кивает Света, ставя у стены мой чемодан. — Больница в пешей доступности. И роддом. И все магазины рядом. Через арку пройдешь и сразу на соседнюю улицу выйдешь. Там у нас центр цивилизации. Хочешь, вместе сходим?
— Спасибо, я сама. Неудобно вас утруждать, — вздыхаю смущенно.