Только одна ночь. Ошибка прокурора (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вернее, Паша рассказывает, а я слушаю.
— Ой, гляди, — хватаю его за руку.
— Где? Что? — смотрит на меня непонимающе."
"— Да вот же! — показываю на маленького йорка без поводка и без ошейника, сидящего на парапете. Собака дрожит от страха или от холода. Но послушно идет ко мне в руки.
— Выбросили, наверное, — со знанием дела тянет Паша.
— Ты думаешь? — в ужасе смотрю на своего нового знакомого. И в голове не укладывается, как можно выкинуть такого малыша. По сути, ребенка.
— Его нельзя здесь оставлять, — решаю я моментально.
— Но мне домой животных нельзя, — сопит парнишка. — Мама не пустит.
— Возьмите собачку, пожалуйста! — протягиваю я щенка проходящей мимо паре. Симпатичные старички такие. Идут, за ручки держатся.
— Нет, спасибо, — улыбаются они. — У нас овчарка и кот дома…
«Что же делать?» — пытаюсь сообразить я. И с поразительной легкостью принимаю решение.
«Надя, можно вам позвонить?» — печатаю сообщение хозяйке квартиры.
«Да, конечно, Лара. А что случилось?» — тут же откликается она.
Звоню. Сбивчиво тараторю про собаку и чуть не плачу.
— Я не знаю, как быть! И оставить его не могу. И в квартиру принести без вашего согласия не имею права.
— А что за щенок? — настороженно спрашивает Надежда. — Большой он?
— Нет. Йорк. Маленький, — выдыхаю я, прижимая грязную собаку к себе.
— Ой, господи, ну конечно можно! — смеется хозяйка квартиры. — Я думала, речь идет об алабае! У нас такой живет. Больше меня весит.
— Нет, этот маленький йорк! — причитаю я. — Спасибо вам! Спасибо!
— Лара, береги себя, — строго просит меня Надежда. — Ты почему одна в ночи по улицам бродишь? Быстро домой. Шанск хоть и спокойный город, но всякое может приключиться. И под ноги смотри, чтобы не споткнуться.
— Да. Спасибо. Хорошо, — улыбаюсь я и всю дорогу до дома думаю, как же мне везет на хороших людей.
Взять хотя бы Пашу. Никто его не просил, а он пошел провожать. Отличный парень! Очень отзывчивый!
Но Надежда права. Не стоит так поздно одной ходить.
— Все, пока, — улыбаюсь я Паше у своего подъезда. — В следующий раз пораньше начнем. Договорились?
— Да, — кивает он, но не уходит. — Может, тебе помочь собаку помыть?
— Сама справлюсь, — открываю дверь. — Завтра в девять будь в онлайне, — даю указание напоследок.