Если буду нужен, я здесь читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Так было, сколько я себя помню, – Анна Никитична взмахивает сухонькой ручкой. – Думала, разбогатеет, как хотел, так перестанет рвать жилы, а нет. Да ты проходи, проходи, чаю заварим…
С любопытством оглядываясь по сторонам, прохожу вглубь квартиры. Из небольшого холла выходит одна дверь, вероятно, в санузел. Из кухни-гостиной – в спальню. И все? Удивленно хлопаю глазами. Где же я буду спать? Опять на диване? Или все-таки предполагается, что мне придётся разделить постель с мужем? Никогда еще я не жила в настолько маленьких квартирах, хотя и понимаю, что по среднестатистическим нормам никакая она не маленькая.
– Наверное, он трудоголик, – пожимаю плечами.
– А ты не очень-то много про моего внука знаешь, правда?
– Да, – соглашаюсь прежде, чем понимаю, как это может для нее прозвучать. – То есть он не особенно со мной делится историями из детства."
"– Вот и плохо! Чтобы по достоинству оценить своего мужчину, нужно иметь представление, через что ему довелось пройти, прежде чем стать тем, кем он стал в итоге.
– Это плохо?
– Разные вы. – Хмурится. – Да и юная ты совсем.
– Я быстро взрослею, – отвожу взгляд.
– А вот не надо, не обижайся на старуху. Я чего переживаю-то? Однажды у него уже была такая, знаешь, вся из себя. Всю душу из парня вынула. Все деньги. Чего не купи – ей мало было. А как он оказался на мели, нашла себе другого дурачка, побогаче. Я уж боялась, и не оклемается Назар от такого предательства.
Ничего себе, какие страсти! Ни за что бы не подумала, что в биографии Звягинцева было что-то подобное. Он же холоден как айсберг.
– Давно это было?
– Давненько. Десяток годков с тех пор, наверное, прошло.
– И что теперь с этой женщиной?
– Да откуда мне знать? Так что, оладьи будем печь?
– Мы завтракали. Может, лучше приготовим сразу что-нибудь на обед?
– А ты умеешь готовить? С такими-то ногтями.
– Умею. Они мне не мешают, – улыбаюсь.
– М-м-м. А от запахов еды не тошнит?
– Почему меня должно тошнить?
– Многих беременных тошнит.
– Я не беременная! – широко распахиваю глаза.
– Да? Тогда тем более ничего не понятно… – задумчиво тянет старуха. Могу представить, на какие мысли Анну Никитичну натолкнула наша поспешная свадьба. В Телеграм-каналах вон тоже принимают ставки, когда я рожу.