Юлия Резник — «Если буду нужен, я здесь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Если буду нужен, я здесь читать онлайн

Обложка книги Если буду нужен, я здесь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Привет, я Лала. У меня есть старший брат. А у того два друга. Так вышло, что влюбившись в одного из них, я была вынуждена выйти замуж за другого. И, к удивлению, у нас сложились прекрасные отношения с мужем. Вот только первая любовь так просто не забывается. И постоянно напоминает о себе…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И что, скажите, пожалуйста, означает это «Я надолго тебя не задержу»?! А если я хочу задержаться?!

– Конечно. Я сейчас посмотрю билеты. Так у тебя точно все в порядке? Может, мне позвонить родителям или…

– Со мной все хорошо. Это только нас с тобой касается, Назар.

– Ясно. Тогда я отключаюсь, да? Ну, чтобы прилететь быстрее?

– Ладно.

– Если что – звони. Я буду на связи."

"– Лучше бы такой необходимости не возникло, – голос ляльки скатывается в какой-то совсем уж неживой, надтреснутый шепот. Да что за херня с ней происходит?!

– Я на связи, Лала, – повторяю настойчивей и все-таки обрываю вызов.

Пять минут уходит на то, чтобы найти билет на ближайший рейс. Еще десять, чтобы покидать в чемодан свое барахло и созвониться с помощником. Ему придется порешать вопросы, которые мне самому некогда закрыть. Например, отдать ключи от виллы и вернуть в прокат мою тачку. Возвращаться в ближайшее время я не планирую. Хватит с меня жары.

Успеваю впритык к рейсу. В самолете есть вайфай. И это немного ослабляет натяжение в нервах.

«Я в самолете. Часов через шесть буду у тебя».

Прочитано. Нет ответа…

«Ты в порядке?»

«Да».

Ни на секунду я ей не верю.

«Если бы что-то было не так, ты бы не стала мне врать, правда?»

«Со мной все хорошо. Не волнуйся».

Я слышал это миллион раз. Ладно. Поверю. Чтобы просто не свихнуться. Я уже в самолете, и что бы ни случилось теперь, быстрее он не полетит.

«Сейчас даже стыдно, что так тебя торопила», – прилетает вдогонку.

Может, и впрямь все нормально? Выясним.

«Выдыхай. Я в любом случае планировал возвращение. Просто не знал, как тебе об этом сказать».

Закрываю глаза, откидываюсь в кресле. Впервые за хрен его знает сколько лет лечу в экономе. Впрочем, у саудитов даже эконом вполне себе ничего. Уснуть бы, чтобы время пролетело незаметно, но не дает волнение. А еще как будто чей-то взгляд. Открываю глаза и понимаю, что на меня и впрямь пялится из впереди стоящего кресла мелкий пацан. Подмигиваю. Малыш, смущаясь, прячет личико у матери на плече.

Я снова закрываю глаза в надежде, что парень не станет голосить на весь салон, как это частенько бывает. Хватит уже того, что мой сосед справа храпит. Если искать какие-то знаки и в этом, ничего хорошего мне не светит.

Дорога чертовски выматывает. Дома на удивление чисто. Наверное, недавно была домработница. О том, чтобы дать себе пару часов поспать, даже речи нет. Принимаю по-быстрому душ, одеваюсь.

Я правда увижу ее… Мое ожиданье закончилось.