Если буду нужен, я здесь читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Что ж ты обо всем этом не подумала, когда мне гадить решила?
– Звягинцев… – сглатывает, наконец, осознав, что я не шучу. – Ты чего? Я же… Назар… Ну… ладно, ошиблась я. Хочешь, я твоей жене все расскажу? Как есть. – Плачет. – Мы же друзья, эй… Ты мой самый родной.
– Мы никто, Оля. Усвой это, пожалуйста. И просто исчезни, на хуй, из моей жизни.
ГЛАВА 31
ГЛАВА 31
Ты мне скажешь тихо: уходи, Ну как ты так, как ты мог? И ты крикнешь: ты двоих убил! Сам нажал на курок…
«Некуда бежать» – NЮ
Лала
– Будешь чай? Или кофе? Я, правда, не помню, покупала ли его.
– Присядь. Не суетись. Дай-ка лучше я.
На контрасте с моим истерично высоким голосом голос Афины звучит как музыка, успокаивающе. Я сажусь за стол и, прикрыв глаза, впитываю исходящее от этой женщины умиротворение. Уютно звенят чашки, закипает чайник, хрустит пластиковая коробка, в которой Афина притащила свежайшие круассаны. Стучит по деревяной доске нож. Сидя в кресле, гулит подросший Маратик. А в окна отчаянно бьет злой февральский ветер.
– Хотела еще сладких пирожных взять, но ты вроде не очень по сладкому?
– Да-да.
– Тебе не помешали бы лишние калории. – Во взгляде невестки мелькает неприкрытая озабоченность. – Ты очень похудела.
– Кто бы говорил, – отвожу глаза.
– Я же такой всегда была, – пожимает плечами Афина и вдруг становится очень серьезной: – Кстати, кажется, во дворе я видела машину Назара.
Собираю пальцами крошки со стола. Подтягиваю ногу к груди. Может, так и неприлично сидеть за столом, но, во-первых, мне некому сделать замечание, а во-вторых, я не могу отделаться от мысли, что ментальная дыра в моем теле стала такой глубокой, что ее нужно непременно прикрыть, дабы не светить нутром.
– Я тоже иногда его вижу.
Вру. Вижу часто. То под домом у Афины, то возле университета. То возле кафе, куда забегаю перекусить. Я скоро превращусь в параноика, потому что мне кажется, будто Назар повсюду. А знаете, что хуже всего? От осознания этого мне по-настоящему страшно…
– И? Вы не думали поговорить?
– Мы говорим.