Эскиз нашей любви читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Когда я возвращаюсь в «Скетч», Кэмерон уже работает цветными красками, а Келси рассказывает ему длинную историю своей любви и предательства ее парня. К моему удивлению, Кэм заинтересованно слушает, задает вопросы и даже удачно подшучивает на эту тему. Из радиоприемника доносится попсовая песня, и это придает атмосфере легкости. Я снова сажусь на место, и мы делаем вид, что ничего не произошло."
"На самом деле три часа в «Скетче» пролетели быстро, и когда Кэм объявляет о том, что работа завершена, Келси с видом раненого, но гордого солдата поднимается с кресла.
– Как тебе?
– Невероятно, – отвечает она, глядя на свой живот и крутясь перед зеркалом. – Глазам своим не верю. Спасибо, это очень красиво!
Две яркие розы и несколько зеленых листиков действительно без следа перекрыли ужасного «Чендлера». Лепестки, тени и блики – все кажется настолько настоящим, что в моей голове просто не укладывается, что это сделано на коже при помощи крошечных иголок и краски.
– Энди, ты только посмотри!
– Потрясающе, – кивнув, я подхожу ближе и рассматриваю детали.
– Ладно, позовите меня, как налюбуетесь, надо будет смазать ее и прикрыть пленкой.
Ловлю на себе взгляд Кэмерона. Запустив пальцы в свои растрепанные волосы, он неловко пожимает плечами.
– Слушай, Энди, я…
– Не стоит, – отмахиваюсь я, потому что знаю, что он хочет извиниться, – все нормально, правда.
Поджав губы, он кивает, но в воздухе по-прежнему словно висит тяжелая неловкость.
– Вышла отличная наколка.
Кэмерон молчит некоторое время, а затем морщит нос, как будто я сделала не комплимент, а оскорбила его работу.
– Больше никогда не произноси в этих стенах слово «наколка [3]». Прибереги этот сленг для того дня, когда окажешься за решеткой, Банни.
Стоило мне сказать, что все нормально, как Кэмерон тут же забыл мое имя и снова стал называть дурацким прозвищем.
Глава 4
Вечеринка. Дом студенческого сестринства «Тета Ви».
9.02.18. Вечер.
Какой студент не любит вечеринок? Верно, таких очень мало, и я в этот процент точно не вхожу. Вечер пятницы всегда приносит радость. Тусовки на каждом углу, начиная от домов всевозможных сообществ и заканчивая обычными пабами в центре города.
Наш с Джин выбор, как обычно, падает на вечеринку в доме студенческого сестринства «Тета Ви».