Олег Ростов — «Эшелон»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эшелон читать онлайн

Обложка книги Эшелон
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Весь мир в коме. 90% человечества погибло в результате чудовищной пандемии. По просторам бывших советских, а после независимых республик, движется эшелон. В нём выжившие - мужчины, женщины и дети. Они стремятся на юг к Чёрному морю, чтобы уйти ещё южнее, туда, где нет зимы и легче выжить. Им нужно пройти практически через всю территорию бывшей России. Сейчас это терра инкогнита, как и вся остальная земля. Никто не знает, что там творится. И хорошо, если на их пути будут просто вымершие города, а если нет? Ведь сейчас никаких законов нет, кроме одного - кто сильнее, лучше вооружён и организован, тот и прав. Вот только те, кто в эшелоне тоже не беззащитны и не невинны. У них тоже есть клыки и когти. Они хорошо вооружены и организованны. И как поётся в песне: "К нам не подходи, а то зарежем."
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Два пацана 9 и 14 лет, и две девочки. Но эти совсем ещё крохи. Три и пять лет. Все сироты."

"— Значит так, Никита. Я старший Эшелона. Зовут Марк. Но я по вопросам безопасности. Есть у нас и гражданская администрация. Мы тоже идём на юг. Можете присоединиться к нам. А можете двигаться сами куда запланировали. Еды мы вам можем дать. Оружие, если нужно. Выбирай. Только знай, там южнее можете нарваться на банду из бывших военных. Они мужчин ищут, в качестве рабов или рекрутов. А ещё им женщины нужны.

У них их совсем мало. И вооружены они хорошо. мы их потрепали изрядно в стычке. Но половина от банды точно осталось.

— Если можно, то с вами пойдём. Терять нам уже нечего.

— Хорошо. Но здесь свои законы. Это вы должны понимать. Ничего такого страшного, но правила всегда нужны, чтобы не было бардака.

— Да, я понимаю.

— Отлично. Илья! — Позвал я свояка. — берёшь «бардак» едешь вот с Никитой до того магазина. Там шестерых нужно забрать. Из них четверо дети. И сюда назад. Нам нужно двигаться.

— Понял. — Илья забрал мужика и уехал. Ко мне подошли Стас с Василием. Я рассказал им то, что мне сообщил Никита, особенно про Тамару. Вася почесал себе затылок.

— Это что получается? Если урод тебя поцарапает или укусит, всё трындец? Станешь если не зомби, то одной из этих тварей. Хрен редьки не слаще.

— Навряд ли, Вася. Вспомни, у тебя сколько-то человек пострадали от дикого. Ты сам рассказывал.

— Было дело. Трое пострадало. У Сереги даже дикий вырвал кусок мяса на плече.

Один умер от полученных ран, остальные двое выжили.

— Ну вот видишь. Они же не стали дикими?

— Нет. Сейчас здесь с нами, в Эшелоне.\

— Вот. Я меня ещё там дома тоже в лицо плеснуло кровью диких. На слизистую оболочку мне точно попало. И ничего, я же не стал мутантом.

— Может она одна такая была, эта Надежда? — Спросил Стас.

— Может быть. Не знаю. Ответить на этот вопрос если кто сможет, то только Софья.

Дождались Илью с неофитами. Накормили их, потом отвели в баню и распределили по вагонам.

Закатили БРДМ на платформу и вскоре паровоз опять потащил состав. Я прошёл к Софье в лабораторию. Она смотрела в микроскоп. Заносила какие-то данные в ноутбук. Работала. Я сел на стул. Под мерный перестук колёс по рельсах, меня даже в сон потянуло…

— Марк? Ты чего сидишь тут? — Вопрос Софьи меня вывел из сна.

— Софья, извини. Не хотел тебя напрягать. — Ответил ей и рассказал то, что рассказал мне Никита.