Эшелон читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Вот когда прибудем на место постоянной дислокации, вот тогда сосредоточься на том, чтобы изобрести что-нибудь, что будет способствовать лечению всех болезней и удачным, пусть не в сто процентах случаях, а в девяносто девяти, хирургическим операциям, на чем бы они не проводились.
Ольга подняла на меня глаза.
— Марк, сам понял, что сказал?
— А что такое?
— Изобрести. Я похожа на изобретателя? Я пойду всё же. И ты долго не задерживайся.
Она вывернулась из моих рук и пошла вдоль состава, к нашему вагону. Я смотрел ей вслед, пока не убедился, что она залезла в вагон.
Из какого-то вагона выскочил Джек с Найдой. На щенков они уже забили. Ну как забили, не совсем, конечно, но всё дело в том, что их разобрали по вагонам. И мелкие хвостатые отморозки уже и не нуждались в родительской опеке. Их и так любили, кормили, играли и холили. Псы покрутились около нас. Поели, то что им дали, потом убежали куда-то в степь. Наверное, охотиться побежали. Ну и бог с ними. Они так часто делали в последнее время, когда Эшелон останавливался на длительные стоянки.
Я ещё поторчал возле медицинского вагона. Пришла моя мама.
— Что происходит? Мне кто-нибудь объяснит? Что за гулянка непонятная? — Спросила она народ.
— Мама Вероника! — Воскликнула одна из девушек. — У нас Светланка родила. Мальчик. Рост пятьдесят, вес три сто!
— Ну слава тебе Господи. — Мама перекрестилась. Улыбнулась. Но потом сделала строгое лицо. — Но это не повод устраивать по ночам пьянку! Да ещё и костёр разожгли!
— Мам, — обратился к ней, — перестань. У людей и так мало праздников. А тут радость. Ребёночек родился. Мальчишка! А то у нас одно бабьё сплошное! Никакой личной жизни.
— Не поняла? Это когда бабьё, как ты вульгарно выразился, мешает твоей личной жизни? По моему, наоборот, бабьё, напоминаю, как ты выразился, сын, способствует личной жизни. Или нет? Чего тогда на Оле женился?
— Мам, ну это я так. Всё же девочек у нас больше, чем мальчиков. И последние две родили тоже девчонок! А это первый пацан, родившийся в Эшелоне!
— Это очень хорошо, что родился малыш. Но это не повод пьянствовать!
— Нет уж, мама Вероника.