Эшелон читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Артур согласился. Посмотрел на спящих Люсю и Ольгу. За окном стало совсем темно. Ничего не видно. Эшелон стал замедляться. И вскоре остановился. Люся открыла глаза. Выглядела так, словно и не спала пару-тройку часов. Я улыбнулся ей.
— Проснулась, красотка? Правильно. Пора на ужин. — Встал сам потряс за плечо жену. — Лёля, вставай. На ужин пора идти.
— Марк, дай поспать. — Ответила она и перевернулась на другой бок, лицом к стенке. Ладно, пусть спит. Решил принести ей ужин сюда. — Люся, идёшь?
Конечно, Люся готова была идти.
— Иду, иду. — Она моментально свинтила в конец вагона. Я закрыл купе и пошёл вслед за Люсей. Дверь в тамбуре была открыта. Всё ясно, Люся уже либо на подходе к вагону-ресторану, либо уже там. Шустрая она в этом плане.
Спрыгнул на железнодорожную насыпь. Прошёлся до вагона-ресторана. Сюда же подтягивался народ. Люся уже сидела на нашем место. Как всегда, забралась на сиденье с ногами, но теперь уже не как кузнечик, а подогнув их под себя.
"— Приятного аппетита, Люся. Ешь спокойно, не давись. Будь культурной девушкой, так как ты в приличном обществе, а не в подворотне соображаешь на троих. — Взял салфетку и вытер её губы и подбородок. — Сколько раз тебе говорить, дорогая, ну никакой культуры приёма пищи.
Народ бывший уже здесь, за соседними столиками посмеивался.
— Марк опять Люсе лекцию читает о правилах хорошего тона.
— Скоро Люся по настоящему будет кушать гламурно при помощи вилок и ножей. Марк достанет её со своим мозговыносом. — Засмеялась Дарья, жена Стаса.
— Нож у неё уже есть, осталось дело за вилкой. — Посмеивался Стас. Пришли Анна с Ильёй. У Анны уже был виден живот. Быстро они ляльку замастрячили. Шустрые живчики.
Мне принесли рис с жаренной рыбой, осётром. Люсе принесли пирог с яблоками. Мелкая была счастлива.
— Анна, как себя чувствуешь? — Спросил сестру своей жены.
— Нормально. Утром только тошнит. Ничего есть не могу.
— А сейчас?
— К обеду всё проходит. Считай, что нормально я ем только вечером. Днём больше пью. Могу фрукты какие поесть.
— Знаете уже кто будет? Аппарат УЗИ есть в медицинском вагоне.
— Нет ещё. — Ответил за Анну Илья. — Вроде рано. Успеем узнать. Куда нам торопится⁈ Да, Ань?
— Да… Марк, а Оля не пошла на ужин? — Спросила Анна.
— Нет.