Дейлор Смит — «Точка Бифуркации #1»: читать онлайн бесплатно полную версию

Точка Бифуркации #1 читать онлайн

Обложка книги Точка Бифуркации #1
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Реинкарнация есть повторное воплощение души ранее умершего разумного. Сторонники этой теории полагают, что каждый человек в нашем мире попаданец.Быть попаданцем в моём прошлом мире было не очень интересно: ни тебе космолётов, ни эльфиек, ни на худой конец гномов. Даже на Рождество.То ли дело этот мир! Нет, эльфиек и гномов тут, к сожалению, тоже нет, но Магия! Тут есть магия! Мне, правда, завтра в школу, да и светиться особо нельзя… Но это всё мелочи, я силой мысли предметы двигаю!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — вяло ответил я, не особо желая вдаваться в подробности.

— Ты спроси у него, как он заводит знакомства с девушками. — покачав головой, произнесла бабушка.

— Даже так. — улыбнулся дядя и посмотрел на меня. — С девушками? И как же?

Что ответить я не знал, потому как просто не уловил мысль бабушки, поэтому предпочёл промолчать, отчего вопрос переадресовался в её сторону.

— С соседкой по парте. Спросил у неё, не отстаёт ли она в развитии. — заканчивая фразу, бабушка поджала губы.

Так она делала в двух ситуациях, либо когда сильно злилась, либо, когда нужно было сохранить серьёзное лицо, но ей хотелось смеяться.

— А я одобряю. — неожиданно встал на мою сторону дядя Святогор. — Такие вещи, знаешь ли баб Маш, стоит уточнять заранее. — кивнул он мне. — Ну как, понравилась соседка-то?"

"— Ну пойдёт. — пожал я плечами. — Пишет, правда, как курица лапой, но зато читает лучше других.

Учитель широко улыбнулся и молча перевёл взгляд на бабушку, отчего та лишь вздохнула и произнесла:

— Всё воспитание мне испортил.

Несмотря на мои заявления и просьбы, во второй класс меня переводить не захотела и бабушка, напомнив, что нам лучше особо не выделяться. Поэтому, на следующий день я вновь вернулся за свою парту, где уже сидела моя соседка.

— Я Алина. — представилась девочка, хотя я и так помнил её имя.

Вчера нас заставили провести ритуал знакомства, предлагая каждому представиться и рассказать немного о себе.

— Алексей. — всё же ответил я.

— Ты сделал домашнее задание?

— Домашнее… ой нет, времени не было.

А что там было? Буковки выводить? — вспоминая прошлый день обречённо спросил я.

Дело в том, что ещё в момент получения этих самых заданий я их моментально фильтровал на глупые, бесполезные для меня лично и те, что сделаю перед уроком.

— Да, прописью писать первые пять букв. Вот, — открывая тетрадку, показала мне Алина. — целых три страницы.

— Мда-а… ну с твоим-то почерком, тебе точно стоит упражняться. — наблюдая её корявые мелкие закорючки, вздохнув произнёс я.

— Ой, давай посмотрим на твои? — серьёзно насупилась соседка и с вызовом посмотрела на меня.

— Я принял решение, что такие мелочи делать не буду. Дел и так хватает. — сделав важный вид, произнес я.

— Вот и получишь двойку! — буркнула девчонка и демонстративно отсела от меня подальше.

Чего это она надулась? Неужели обиделась на правду? Хм…

— Слушай, а давай еще раз пройдёшь вчерашний тест на когнитивные способности? — аккуратно, можно даже сказать заботливо, спросил я.