Эрсус. Преддверие читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Оттолкнулась от её полуразрушенной части, и прыгнула в мою сторону, как странно но «раскаленного» прута в руках не было.
— Нет, только не сюда, — крикнул истощенно я.
«Надо ее попытаться сбросить вниз, пока свод не обвалился».
На крупицах мощи и почти наступившего отката, я просто прыгнул всем телом в её сторону, оттолкнув ту обратно к разрушенной части площадки.
Был я уже в зоне бездны, и эта мразь воспользовалась своей «дрянью», и пробила мне бедро. Штырь там, так и застрял. От полученной раны я вновь закричал.
И эта тварь, просто утащила меня вниз за собой. Сил уже не было, все было потрачено, отбиваться нечем.
Я падал. Площадка и ступени полностью разрушились от высвобожденной силы камня, и в этот самый момент, обвалился полуразрушенный свод потолка."
"Я все падал. И в последний момент повернул голову, в попытках разглядеть на противоположной стороне зала Алису. В последний раз.
Потерянные и расширенные от ужаса глаза с ручейками слез это всё, что успел я заметить.
Девушка еще открывала рот в немом крике, возможна, что-то кричала. Я уже не слышал ничего. Откат наступил, и я провалился в небытие. Тьма бездны полностью меня поглотила, принимая в свои нежные объятия.
* * *Вот я снова здесь. Пока жив, но недолго.
— Как тебе, Шиза, моя история. Правда, впечатляет? Жаль, больше никому не смогу рассказать, интересная получилась, как по мне.
Я вновь оглянулся в попытках увидеть что-то новое.
Да нет. Все также. Нависший над головой купол, чудом застрял и заблокировал выход или вход, это как посмотреть. В любой момент сам свод грозился обвалиться и умертвить меня под собой. Ровные стенки дна бездны и камешек, который, видимо, спас меня от смерти быть расплющенным.
Другого объяснения у меня не было, ведь во время падения камень был в руках.
И в заключение, тёмная воронка с серой дымкой в самом центре, мрачно освещала моё узилище.
Все тело изнывало от невыносимой боли. Жить не долго, если чудом не «отъеду» от ран, так от истощения, в любом случае «смэрть». И этот голос. Я действительно сошел с ума уже. Либо он у меня в голове.