Эрсус. Преддверие читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Как не странно, но получилось очень легко, и та летит камнем вниз. Успех. Уже девять.
То же самое я проделал и с девятой, та еще не «проснулась», и отправилась вслед за десятой в бездну.
Начало положено, и меня все устраивало.
Остальные ожившие уже учинили кровавую жатву, пуская на фарш рабочих, и парочку исследователей, кто-то еще пытался убежать, но ведь зал круглый, куда бежать?
— Так, за мной, живо!!! — крикнул я Ларионовым. — От меня ни на шаг!
— Бежать некуда! — огласил старик, заметно, что он нервничал, но страха в голосе не было, сразу видно настоящий мужик, не то что я.
Ларионов уже мастерски оценил обстановку."
"Посмотрел на площадку и увидел, что действительно, «сладкая парочка» тоже ожила и не двигалась, лишь спинами перегородили камень. А это уже что-то, надо для начала разобраться с основной массой. А потом браться за этих двоих.
Пока основная компания статуй «дорезала» нашу группу, треть зала уже была залита кровью и кусками тел, в нашу сторону живенько направилась парочка самых ретивых.
Двое плохо, думал, по одному «цеплять», похоже, я слишком наивен или глуп. Ладно, риск дело благородное, вперед.
Оставив за спиной Алису и её деда, на данный момент они были в безопасности, так как на них еще не обратили внимания. И я как мог, огораживал их от всего. Буду «агрить» всех на себя, но их, чтобы не тронули. Но даже так, старик прикрывал внучку спиной.
Я тенью оказался у одного из противников, под мощью я ломал дерево, это я проверял.
Какое было мое удивление, когда понял, что с приложением всей силы, могу как минимум откалывать куски, либо же дробить их. Успех. Еще повоюем.
И за три-четыре удара, раздробил одному «щитоносцу» часть торса, попутно уклоняясь от взмаха алебарды. Когда тот уже стал заваливаться в сторону, из-за недостающей части в туловище, я ногой снес голову.
Шестая статуя от седьмой, отстала совсем на немного, как через миг мне пришлось сокращать дистанция от выпада копья.
Хоть все оружие и было каменным, но думаю, если по мне попадут, мало мне не покажется, по ощущениям удар как от дубины будет, или вообще пробьет меня насквозь.
Да и видя отметины на полу от предыдущего оружия, силы им не занимать. Главное не попасться. И воздав молитву Господу Богу, быстро сократил дистанция.