Вел Павлов — «Эрсус. Преддверие»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эрсус. Преддверие читать онлайн

Обложка книги Эрсус. Преддверие
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня зовут Паллад Белов, а ныне Пал Драгун. С самого детства, мой дед, потомственный военный, к чему-то меня готовил, мало что объясняя при этом, и посвящал меня в ремесло необычных людей — эрсусов. Но случилось непредвиденное. Краткосрочный отдых…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Именно сейчас все и начнется. То чего я ждал больше двух месяцев. Душа пела, а кровь кипела, адреналин целой рекой струился по жилам. Это было покруче всякого наркотика. Неописуемый кайф!

Энергия — это мощь человеческого тела, которая постепенно копится в нем. Так мне дед неоднократно объяснял.

То есть каким-то мистическим образом тело набирается данной силой, и та сохраняется в источнике, и вот именно из источника можно черпать энергию на разные нужды. Скажем, чтобы повысить скорость, силу, скорость реакции, приглушить болевой порог, и совсем немного повысить регенерацию.

Но, как и везде, увы, есть свои нюансы. И не все так просто, как кажется на первый взгляд.

При достижении семнадцати лет, нужно провести инициацию, чтобы данным преимуществом, можно было пользоваться на постоянной основе. Почему именно семнадцати лет? Дед и сам не знал, он лишь пересказывал то, что было услышано ним самим в былые годы.

В моем случае, инициацию проводил сам старикан, по миру таких людей, которые могут пользоваться собственной мощью, это я для себя её так назвал, насчитывается не более двух, трех десятков тысяч, а мир ведь не маленький.

Почему так мало? Потому как, если не провести инициацию, то более ты не сможешь никогда воспользоваться скрытыми резервами тела. Но самое важное, процент успеха инициации крайне мал, мизерно мал. Настолько мал, насколько это вообще возможно.

Но старик смог меня чудесным образом инициировать. Но он говорит, что это почему-то, только моя заслуга, а точнее моего таланта.

Скромничает. Я ведь ничего не сделал.

А вот если о тебе узнают, как минимум попадешь на прицел клана, на территории которого ты находишься, либо официально зарегистрирован.

Кланов же у нас по всей стране насчитывается всего семь, и если углубиться немного в анналы истории, то после второй мировой войны. СССР, как и многие другие страны, так и не пришел в себя. И так уже произошло, что образовалась каста очень богатых и авторитетных людей, объединенных единой целью, стать сильнее и еще богаче и влиятельнее.

Так вышло, что это и были первые патриархи образовавшихся ныне кланов, которые действовали жестко, быстро, и кроваво, очень кроваво. Да и как многие поговаривают, что даже тайное общество у них было, а тут такой шанс выдался, последствия войны.

Так вот, а фамилиями тех людей, кланы так и прозвали."

"Эстонская, Латвийская и Литовская ССР отошла клану Терас. Белорусская, Украинская, и Молдавская ССР получил клан Гелетей.