Ешь. Молись. Разводись (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Пока я клевала борщ мама мне клевала мозг, рассказывая о том, что умные женщины из книг хорошими мужиками не разбрасываются, только дурочки отпускают с миром, растят детей сами, а мужики потом всё равно приползают на коленях.
Представила я своего Королькевича на коленях ползущего и еле сдержала смех.
- Ты, дочка, будь хитрее. Сделай вид, что готова понять и простить. И вообще… Тебе бы забеременеть сейчас.
- От кого, мам? – тут я чуть не подавилась тем самым борщом.
- От Олега, конечно же!
- Всё мам, хватит.
- Дочь, я же тебя люблю. Мы с отцом тебе добра желаем.
- Мам, добро это что? Простить кобеля, которому под старость лет вожжа под хвост попала?
Со старостью я, конечно, чуть загнула, но Олег был меня старше на семь лет. Всё-таки сорок четыре – возраст.
- Миля…
- Мам, с каких пор ты меня стала так звать, а? Знаешь же, что терпеть не могу. Миля, Миля… Мила! «А», понимаешь? «А» на конце! И Милана! Ты же сама меня так назвала, вот и зови.
- Что ты на мать срываешься? – она даже не делала вид, что ей обидно.
- А на меня срываться можно? Мне тоже, как бы, не сладко! Как будто это я виновата, что Олег…
- Виновата. Следить надо лучше.
- Следить за собой надо, а не за мужиком, мам. И я следила. А толку?
Да, толку…
Всё это неожиданно происходит.
Знаете, проще, наверное, с кобелирующими мужиками, которые постоянно налево заруливают. Там хоть понимаешь, чего ждать и ждёшь. А тут?
Ну не было предпосылок никаких.
Та его глупая измена вообще не в счёт. Ту он отработал.
И я… проработала."
"Может всё дело в том, что я успокоилась? Решила, что никуда не денется?
Но ведь нельзя всю жизнь жить, что называется, «на измене»? На постоянном шухере?
- Милана, если вы не позвоните, придётся мне караулить вас тут. Давайте договоримся? В субботу, утром?
- В какую субботу?
- В любую. – он смеется, потом морщит лоб. – А почему бы и нет? Так даже интереснее.
- Не боитесь, что я стану избегать суббот? – усмехаюсь, глядя на него, снова зажигая огонёчек флирта.
- Неужели я настолько не интересен? Вы сейчас просто шпильками потоптались по моему эго.
- Я в кроссовках.
- Я в любом случае буду ждать, Мила. Пить раф и думать о вас.
Самооценка стремится к бесконечности.
Но свой телефон я всё равно не даю.
Пусть мучается в ожидании.
Мучается он, как оказывается, совсем недолго.
Выезжаю на трассу в прекрасном настроении.