Виктор Молотов — «Тринадцатый VI (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Тринадцатый VI (СИ) читать онлайн

Обложка книги Тринадцатый VI (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Монстров много не бывает!!! А вот разумных или безумных? Встречайте шестой том приключений Алексея Воронцова и его друзей! Пора приоткрыть завесу их грандиозных планов!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он весь покрылся магическим синим огнём. И теперь снег таял раньше, чем успевал долететь до меня. Стало тепло. И даже ветер слегка нагревался от тела регата прежде, чем обдувать меня.

Это был шикарный полёт! Вокруг бушевала январская метель, а я сидел на спине монстра, словно под тёплым куполом. Чистое наслаждение! Хоть и с ветерком, который так и грозился меня скинуть вниз.

Только вот из-за метели ни фига не было видно. Я отправлял Зубастику образы, где показывал нужную дорогу.

Но он не мог найти её среди царящей вокруг белизны.

Поэтому, когда мы перепорхнули через стены Москвы, пришлось спускаться в поиске ориентиров."

"Между городами был лишь лес и дороги. Там даже дорожных знаков не ставили… А зачем, когда монстр в любой момент может его снести? Было бы как с заборами на кладбищах, от которых остались лишь названия.

Все, кто выезжают, и без того снабжены картами и в курсе о скоростном режиме вне города. Не меньше шестидесяти километров в час, а иначе можно стать закуской для монстра.

Думая об этом, я невольно представил дорожный знак с огромной надписью: «Осторожно! Регаты!».

После городского КПП мы придерживались дороги. Но, как и в моём прошлом мире, здесь, возле столицы было целое скопление более мелких городов. Одним из которых и было Одинцово с его артефакторскими фабриками.

Нам пришлось лететь в трёх метрах от земли, чтобы не пропустить развилку… А метель всё усиливалась. Видимость стала не больше метра, и мне пришлось доставать смартфон со встроенным навигатором.

Ох, как же я жалел, что такой навигатор нельзя просто дать Зубастику! Ну или встроить в регата джи пи эс.

Но это всё мечты.

Снег таял, и в меня прилетала вода, заливая всё, в том числе и экран телефона. Я сидел на спине Зубастика под настоящим ливнем. Но одно хорошо — эта вода не могла погасить магическое пламя.

Если до первой развилки мы худо-бедно добрались, то остальные пришлось искать… А дальше мы и вовсе умудрились заблудиться.

Вот навигатор говорит: «поверните налево», Зубастик опускается к земле, и оказывается, что мы знатно отдалились от дороги.

А вокруг сплошная снежная пустыня, и даже лес вокруг вырублен.

Мысленно выругавшись, я велел Зубастику подняться выше, чтобы увидеть огни проезжающих машин. Даже они сейчас ездили со сниженной скоростью, на свой страх и риск.

Но стоило питомцу воспарить ввысь, как в нас что-то врезалось!

Зубастик перевернулся на триста шестьдесят градусов, прижимая крылья к телу. А я едва успел ухватиться за верёвку.