Эра Стрельца читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Детективы, Крутые детективы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Скажите, как вы познакомились с Лилией Мильто? Где, при каких обстоятельствах? Когда это случилось?
– В середине августа. Точную дату назвать не могу. В офисе на Павелецкой, где я сейчас работаю. То есть работаю дома, но на них. Они дали объявление в газете, я его нашел, позвонил, приехал на собеседование.
– И сразу увидели Лилю?
– Ну да. Сразу. Они, видимо, сотрудников набирали, директор с кем-то беседовал, поэтому секретарша попросила меня подождать в приемной. Смотрю, на диване девушка сидит, симпатичная такая, рыженькая.
– И заговорили с ней?
– Нет.
– Почему?
– Знаете, я стесняюсь женщин, тем более таких симпатичных, – откровенно сказал Валентин. – Кто знает, чего от них ждать? Запросто может послать подальше, они же думают, что все мужики к ним клеятся.
– Значит, до знакомства с Лилей у вас не было девушки?
– Почему? Была. Знаете, у меня ведь своя квартира. Бабушка умерла года два назад и родители решили меня отделить. Мама хотела, чтобы я женился, пыталась познакомить с дочками своих приятельниц.
– Ну и что получилось?
– Она сбежала через месяц. Заявила, что со мной со скуки можно умереть, что я помешанный, и ушла. Не понимаю, что этим женщинам надо? Я все время молчу, сижу за компьютером, никому не мешаю.
– Ладно, оставим в стороне подробности вашей личной жизни в период, который меня мало интересует.
– Конечно! Стал бы я навязываться! Она спросила, нет ли у меня зажигалки, потом подошла к секретарше, выяснила, что директор не скоро освободится. Вернулась ко мне и говорит: «Пойдем, перекурим это дело, все равно еще час в приемной мариноваться». Я пошел с ней покурить. Она сразу начала мне рассказывать о своих проблемах. Как ее уволили, какая стерва ее мать, как надоело возвращаться домой и выслушивать бесконечные упреки.
– И вы предложили пожить у вас?"
"– Нет, что вы! Я вообще молчал. Лиля сама и спрашивала, и отвечала. Потом поинтересовалась, где я живу, кем работаю. То есть работал, раз пришел на собеседование. И сама поначалу ко мне пожить не напрашивалась, надеялась, наверное, что ее на работу возьмут. Вакансии-то у них были. Потом мы снова в приемной посидели, пока директор не освободился. Меня первого пригласили. Директор оказался ничего мужик, мы быстро договорились.