Эпоха Опустошителя. Том III читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Сумрачный сдвиг…"
"Организм за время прожитое в коллизии настолько свыклось с использованием черного тумана, что зачастую само противостояло его нападкам, а в моём истощенном состоянии тот словно ощущал слабость хозяина и усиливал свои позывы.
Сумрачный сдвиг…
Однако совершить еще одно перемещение я попросту не смог, потому как тёплая ладонь Фьётры коснулась моей лба.
— Ранкар, уймись. Тебе нужно отдо…
Тем не менее, довести свою речь до конца валькирии не успела, ведь сделав очередной шаг по руинам крепости я невольно застыл, а со стороны развалин, которые мы миновали в этот самый миг внезапно раздался чей-то хриплый смех и едва уловимый голос:
— Гости… Давно у нас не было гостей… Очень давно…
Протест…
А стоило голосу на секунду затихнуть, как ужасающая агония ворвалась в мозг и безжалостно стала уничтожать его изнутри, ведь скрытая сила существа неподалёку наподдавалась здравому осмыслению.
— Ранкар, что с тобой? Что случ…
« Ранкар, что стряслось? Ты что-то чувствуешь?»
Проклятье! Даже Руна не заметила⁈
— БЕГИ!!! УХОДИ!!! — рявкнул я, что было сил, отталкивая Фьётру в сторону и всячески пытаясь понять, откуда исходит опасность. — УНОСИ НОГИ, ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ЖИТЬ!!!
Тут кто-то есть, Альяна, кто-то безумно страшный…
Однако стало слишком поздно. Опасность вдруг замаячила среди тех самых развалин неподалёку, а смех неизвестного звучал уже слишком близко, он словно вливался прямиком в уши, причем от его ауры, что излучала саму силу смерти невозможно было укрыться.
— Нет… Не стоит убегать… Вы гости… Дорогие гости…
Глава 8
Наследник пятой династии против смерти…
— УБЕГАЙ, ДУРЁХА!!! — вновь вырвалось у меня. — Я ПРИКАЗЫВАЮ!
Вот только Фьётра даже не думала убегать, она продолжала поддерживать меня за плечи, чтобы я не свалился наземь, попутно с этим хаотично оглядываясь по сторонам в поисках опасности.
— Я не побегу! — решительно выпалила она.
Глупая девка!
Протест не просто сигнализировал. Он вопил о смертельной опасности. Вопил так же отъявленно, как и при нападении тех ублюдков на Западный Предел.
Мириада сраных бед! Да меня сейчас наизнанку вывернет! Откуда вылез этот сраный хмырь?
«Ранкар… я… я ничего не чувствую… — в полном замешательстве прошептала Руна, пытаясь хоть как-то привести меня в чувство. — Совсем ничего. Только тебя и… пернатую».
А он есть… Уж поверь.