Вел Павлов — «Эпоха Опустошителя. Том II (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха Опустошителя. Том II (СИ) читать онлайн

Обложка книги Эпоха Опустошителя. Том II (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сирота, наёмник, преступник, малость сумасшедший и попросту беспросветный глупец с омерзительным прозвищем "Пустой". Так уж вышло, что за недолгую жизнь я совершил множество злодеяний лишь из-за одной единственной кровавой ошибки. Однако, как все знают, за совершенные грехи рано или поздно приходиться платить... Зачастую своей жизнью. А если ты один из лучших бойцов имперского синдиката, то о легкой гибели можешь спокойно забыть. Вот только что-то пошло совсем не по плану... Случайность? Судьба? Провидение? Злой рок? Кто знает... Тем не менее столь фатальный исход для некоторых гораздо хуже самой жуткой и жестокой смерти. Ведь теперь я часть Ристалища... Вечного Ристалища...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Понятно. Видимо он еще не понял. Что ж, опыт в синдикате даёт о себе знать.

— Перефразирую вопрос. Считаешь, Жейд просто так начал действовать сейчас? Почему Грызун не уничтожил деревенских раньше? До нашего прихода, — поинтересовался я. — У него имелась уйма времени это сделать. С какого перепуга высокородный хрен стал действовать именно сейчас?

— Их что-то останавливает! — догадался быстро Цуг. — То есть он…

— … хочет посмотреть на мою реакцию и реакцию остальных, — закончил я за пацаном. — За деревенских же не переживайте.

Убить их могли давным-давно, поэтому крысиномордый хмырь и зашевелился. Сам или с чьего-то посыла я не знаю, вероятнее всего кто-то отдал ему приказ. Думаете, я просто так посылал вас туда? Если уж и играть с кем-то, то на своих правилах.

И чего эта стерва Креамх никак не угомонится? На кой ляд я ей сдался? Ну макнули её разок в дерьмо носом. С каждым бывает. Или это… всё-таки не она?

— Погоди-ка, Ранкар, — ошеломлённо выпалил Ганграт. — Ты специально?! То есть ты намеренно помогал местным? Намерено закрывал глаза на выкрутасы Дианы? Но… зачем?"

"— За идиота, что ли, держите? — усмехнулся мрачно я, поочередно глядя на «Осколков».

— Этот ублюдок меня чуть не прикончил в первые секунды знакомства. Сейчас я ему не соперник. Он совершенный и целый управитель бастиона. Он может прихлопнуть меня в два счёта словно муху. А сидеть и ждать собственной смерти, уповая на чудо или милость врага я не привык. Так что если и воевать, то… скажем так, по-своему.
Нужно дать противнику манёвр для действия. Я ведь не просто так просил вас разузнать о количестве различных сил в крепости. Считаете, что здесь всё чинно и гладко? Да шиш там! Держи карман шире! Тут каждый соперничает друг с другом. В ином бы разе в бастионах не смешивали бы представителей сразу из трёх доминирующих домов. Тут конкуренция друг с другом. Понятия не имею, кто стоит у руля Ксанта, но этот мужик либо безумец, либо гений. Впрочем, одно могу сказать точно — он хитрая бестия.
Управлять столь огромной мощью сумеет не каждый, а если Ксант слабейший среди великих домов, что из себя представляют правители более могущественные?

— Они недостижимый уровень для обычных смертных, — с грустной усмешкой проговорил терат. — Уж поверь на слово. Их влияние не поддаётся здравому смыслу.

Как бы то ни было, но в синдикате я не штаны протирал, а столько дерьма наворотил, что порой самому страшно становится.