Вел Павлов — «Эпоха Опустошителя. Том II (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха Опустошителя. Том II (СИ) читать онлайн

Обложка книги Эпоха Опустошителя. Том II (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сирота, наёмник, преступник, малость сумасшедший и попросту беспросветный глупец с омерзительным прозвищем "Пустой". Так уж вышло, что за недолгую жизнь я совершил множество злодеяний лишь из-за одной единственной кровавой ошибки. Однако, как все знают, за совершенные грехи рано или поздно приходиться платить... Зачастую своей жизнью. А если ты один из лучших бойцов имперского синдиката, то о легкой гибели можешь спокойно забыть. Вот только что-то пошло совсем не по плану... Случайность? Судьба? Провидение? Злой рок? Кто знает... Тем не менее столь фатальный исход для некоторых гораздо хуже самой жуткой и жестокой смерти. Ведь теперь я часть Ристалища... Вечного Ристалища...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Десять процентов из которых оказались маги и магини.

На удивление за прошедшие дни и после случая в деревне более никто не рисковал связываться с бывшим смертником. То ли брезговали, то ли присматривались, то ли опасались Хемаха. Среди других офицеров я всё равно был белой вороной. Лично в мои обязанности, как лейтенанта Ксанта, входил патруль или вылазки во главе подчиненного отряда из тридцати человек, в который влились «Осколки», далее шла тренировка бойцов и всё в этом духе. Так что с первых дней меня причислили к стану, так называемых «боевых лейтенантов».

В общем и целом, у каждого звания имелись две стороны одной медали. Те, кто проливает кровь на поле боя и штабисты, которые не покидали бастион.

Так что я, Хемах и солидная доля офицеров являлись боевой частью. К тому же сам капитан весьма удивил. За время, проведенное на Вечном Ристалище, я успел лицезреть многих аристократов, но лишь двое в моей заблудшей душе вызывали крупицы уважения после увиденного. Первым был Хаззак, а вторым, как ни странно, оказался Хемах.

Порядки Сариан начал наводить с первого дня. Честно признаться дисциплина в бастионе хромала на обе ноги, но эссенциал ударными темпами взялся за свои обязанности. Хотя не стоит и упоминать, что в гарнизоне присутствовали разумные, которые были заметно сильнее капитана.

— Ха-ха-ха… — вдруг донесся до ушей веселый голос Ганграта. — Знали, что ты тут будешь сидеть. Пейзажи и вправду на загляденье. Красота! И не скажешь так сразу, что здесь повсюду происходят бойня.

Уже вернулись, значит. Оперативно сработали.

— Никогда бы не подумал, что буду так близко находиться к стенам Аделлума, — с неким замешательством пробормотал Цуг откуда-то слева, пока остальные парни начали ловко запрыгивать на парапет справа от меня.

В целом пацан оказался прав. Неприступные стены города-крепости поражали своей высотой. Они хоть и располагались в нескольких десятках километров, но были видны даже с Западного Предела.

— Всё разузнали? — спокойно вопросил я, медленно поднимаясь на ноги, а после с недоумением обернулся по сторонам. — Где Тэйн и Рамас?

— В селении, — отрапортовал тотчас Аркас. — Выполняют твою просьбу.

— А Диана?

— Там же, — хмыкнул весело Ганграт. — Она оттуда не вылезает. Лечит раненых и стариков. Того гляди скоро переселится из бастиона в какой-нибудь полуразрушенный барак, чтобы всем успеть помочь.

Глупая девка, но кто бы сомневался.