Вел Павлов — «Эпоха Опустошителя. Том II (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха Опустошителя. Том II (СИ) читать онлайн

Обложка книги Эпоха Опустошителя. Том II (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сирота, наёмник, преступник, малость сумасшедший и попросту беспросветный глупец с омерзительным прозвищем "Пустой". Так уж вышло, что за недолгую жизнь я совершил множество злодеяний лишь из-за одной единственной кровавой ошибки. Однако, как все знают, за совершенные грехи рано или поздно приходиться платить... Зачастую своей жизнью. А если ты один из лучших бойцов имперского синдиката, то о легкой гибели можешь спокойно забыть. Вот только что-то пошло совсем не по плану... Случайность? Судьба? Провидение? Злой рок? Кто знает... Тем не менее столь фатальный исход для некоторых гораздо хуже самой жуткой и жестокой смерти. Ведь теперь я часть Ристалища... Вечного Ристалища...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Причем видя моё прескверное состояние парни не лезли с расспросами. И чем больше я углублялся в мысли, тем отвратнее становилось на душе. Настолько отвратно, что руки сами опускались против моей воли.

Появлялось острое желание послать всех куда-нибудь подальше, затем развернуться ко всем спиной на постели и закрыв глаза, отдаться во власть усталости и накатывающего отчаяния с негативными эмоциями. Странно это. Очень странно. Я никогда не был размазнёй, но сейчас словно что-то изменилось.

Мне хватало того факта, что всё Вечное Ристалище охотится на пилигримов со скитальцами. Следом охоту на мою персону объявил один из старейших иерихонских орденов и это на порядок усложнило жизнь. Но далее всё стало только хуже, ведь Альяна является частью Пятой Династии, которых уничтожили больше четырех тысяч лет назад сами обереги. Если кто-то узнает, что я обладаю не оттиском, а одной из Рун, то вся Альбарра ополчится против меня и тогда не останется ни единого шанса на выживание, но ныне образовалась очередная беда…

В этом мире я надеялся в небольшой мере на Осколков и на Руну.

Впрочем, как стало известно на таких как я охотились сами Древние. Точнее подобных мне они попросту истребляли. Однако главная проблема состоит в том, что я могу лишиться поддержки спаты и дела примут скверный оборот. Того не ведая, я, возможно, взращиваю врага в лице Альяны, ведь она создание Древних.

И вновь все эти аргументы возвращают меня к основополагающей сути всего происходящего.

Я понятия не имею, кто я такой на самом деле и что делать дальше…

«Ранкар, — вдруг раздался в голове слабый голос Руны, — я… Я хоть и создание Древних, но я… Я не враг тебе…»

Снова читаешь мысли? — хмыкнул с издёвкой я, медленно опускаясь в глубины внутреннего мира.

«Кем бы ты ни был, но я… клянусь тебе, что ни за что не ударю тебя в спину, — потерянным тоном прошептала девица.

— Я… Ведь я просто-напросто не могу пойти против своего носителя. Я часть тебя».

Альяна сидела у главенствующей колонны и обняв себя за колени, смотрела в одну точку."

"— Малышка, ты даже не помнишь всей правды о себе. Не помнишь своего прошлого обладателя. Не помнишь, как попала на Терру. Не помнишь практически ничего. Только обрывки, — хмыкнул грустно я, поглаживая её по голове. — У тебя отсутствует львиная доля воспоминаний.