Вел Павлов — «Эпоха Опустошителя. Том II (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха Опустошителя. Том II (СИ) читать онлайн

Обложка книги Эпоха Опустошителя. Том II (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Сирота, наёмник, преступник, малость сумасшедший и попросту беспросветный глупец с омерзительным прозвищем "Пустой". Так уж вышло, что за недолгую жизнь я совершил множество злодеяний лишь из-за одной единственной кровавой ошибки. Однако, как все знают, за совершенные грехи рано или поздно приходиться платить... Зачастую своей жизнью. А если ты один из лучших бойцов имперского синдиката, то о легкой гибели можешь спокойно забыть. Вот только что-то пошло совсем не по плану... Случайность? Судьба? Провидение? Злой рок? Кто знает... Тем не менее столь фатальный исход для некоторых гораздо хуже самой жуткой и жестокой смерти. Ведь теперь я часть Ристалища... Вечного Ристалища...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот же зараза! Но если смотреть с другой стороны, то я дал слово, а значит… Стоп-стоп-стоп! Какие ко всем вшивым причиндалам техники?

— Во-первых, что еще за техники? — нахмурился вдруг я, глядя на полубога. — О чем он?

— Боевые техники. Твои боевые техники, — с недоумением пояснил тот. — Существует множество разнообразных воинских знаний, которые передаются из поколения в поколения. Рядовой воитель из простолюдин может обучится лишь самым низкопробным и общеизвестным. Ты сражаешься иначе. Не так как мы. Ты бьёшься как… аристократ.

Мою собачью жизнь! Я даже такого не знал.

— Многие благородные держат в секрете свои техники ото всех, — тихо отозвалась Диана, привлекая всеобщее внимание и поясняя мне суть. — Они дополняют их, развивают и шлифуют десятилетиями. Как итог воители становятся сильнее благодаря им. Никто не будет разбрасываться драгоценными знаниями налево и направо. Это чересчур дорого.

Мириада сраных бед! Вот так новость. Я знал, что Бетал хорошо, но, чтобы настолько?

— Слишком выдал себя? — чуя неладное поинтересовался я.

— Всё в порядке, — поспешил успокоить меня Аркас. — Те, кто заметили и так понимали, что ты на кое-что способен. Но стоит сложить твой оттиск и пробуждение, то всё в меру логично.

Это неидеально. Совсем неидеально. Даже чревато. Но скрываться сейчас нет смысла.

«Не правда ли, Руна»?

Телом я хоть и был вместе со всеми, но вот мыслями и сознанием находился в абсолютно ином пространстве. Впрочем, как не крути, но дела и вправду вырисовывались до невозможного дрянными.

Теперь многие считают, что я некий тёмный экзекутор. Если же кратко, то тёмные экзекуторы — это немного свихнувшиеся одарённые, которые сильнее прочих подвластны стихии тьмы. То есть взяли самую худшую её часть. Вероятнее всего, то, что я провернул с Ирлатом, высшая знать интерпретировала по-своему. Ведь от генеральского сынка остался неполноценный труп, а заметно иссушенная его часть. Можно сказать, что в момент пробуждения и под влиянием мрака я малость перегнул палку и попросту выжег ублюдка потоком магии.

Магией, которой, сука, не обладаю. Дрянь!

Первое, что я лицезрел, заглянув во внутренний мир, так это обессиленную Руну. Девчонка сейчас походила на бледную тень себя прежней. Тень спаты настолько слабо мерцала, словно могла развеяться от любого дуновения ветра.

От увиденного я даже не на шутку разволновался и тотчас рванул к сожительнице, но стоило разобраться в ситуации, как изо рта вырвался облеченный выдох.