Вел Павлов — «Эпоха Опустошителя. Том IV»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха Опустошителя. Том IV читать онлайн

Обложка книги Эпоха Опустошителя. Том IV
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Сирота, наёмник, преступник, малость сумасшедший и попросту беспросветный глупец с омерзительным прозвищем "Пустой".Так уж вышло, что за недолгую жизнь я совершил множество злодеяний лишь из-за одной единственной кровавой ошибки. Однако, как все знают, за совершенные грехи рано или поздно приходиться платить... Зачастую своей жизнью.А если ты один из лучших бойцов имперского синдиката, то о легкой гибели можешь спокойно забыть.Вот только что-то пошло совсем не по плану...Случайность? Судьба? Провидение? Злой рок? Кто знает... Тем не менее столь фатальный исход для некоторых гораздо хуже самой жуткой и жестокой смерти.Ведь теперь я часть Ристалища...Вечного Ристалища...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— То, что я вам сейчас скажу является очень важным, так что если возникнут вопросы, то задавайте их сразу, — сухо изрёк я, приземляясь в весьма удобное кресло.

— Мы тебя слушаем, — произнес с согласным кивком Аркас, а далее последовало еще четыре утвердительных кивка.

— Вы размышляли о своём будущем? — сходу спросил я. — Хочу сказать, что вы не обязаны оставаться рядом и постоянно прикрывать мой зад. Скажу даже больше, я более чем уверен, что в безопасности вы сможете быть, находясь как можно дальше от меня.

Вы в курсе моего состояния и положения, вы также доказали, что вам можно верить, но чем дальше в лес, тем толще волки. Понимаете, к чему я веду? Если хотите уйти, то можете уходить. Денег у вас после сегодняшнего дня будет в достатке.

— Нашел дураков! — фыркнул по-простецки Рамас. — Да я теперь хрен куда уйду. К хорошему быстро привыкаешь. Я же тифлинг. Ненавистная для большинства разумных тварь. Всеми презираемый выродок демонов. Нам хоть и дозволяют жить на Альбарре, но как ты понял отношение дерьмовое, а отныне я свита воспитанника Хаззака и имею какое-никакое, но положение.

"

"— Рам, мне не нужны слуги, мне нужны верные соратники…

— Если бы ты считал нас за слуг, то мы бы тут не сидели, — рассмеялся тихо Аркас. — Мы не слепые, Ранкар, и уж точно не идиоты.

— Мы заранее все обсудили между собой, — признался бывший серафим с фирменной лучезарной усмешкой на харе.

— Так и есть, — кивнул смущенно Цуг. — К тому же ты обещал сделать меня Мастиром Коллапса.

Мириада сраных бед! Высоко метит! Впрочем, я сам виноват.

Нужно меньше болтать.

— Меня тоже всё устраивает, — пробасил довольно Ганграт.

— Так что ты всё прекрасно понимаешь, — подал голос Рамас, с удобством усаживая задницу на спинку кресла, а ноги на сиденье, а затем будто в заключение переглянулся со всеми Осколками. — Мы внимательно слушаем твои приказы. Можешь начинать командовать… чтимый Ранкар.

Бесячий сукин сын!

Однако кто бы знал, какое облегчение пришлось испытал. Искать верных и доверенных лиц в нынешних реалиях необычайно сложно.

— Спуску вам никто не даст, — с холодком предупредил всех.

— Мы внимательно тебя слушаем, — усмехнулся весело падший, вторя словам товарища. — Командуй!

— Во-первых, в ближайшие два дня вы все повторно пройдете оценку. Во-вторых, Аркас, Цуг и Ганграт должны будут отправиться в Аронтир по моему поручению. Так или иначе, но свой путь после Севера я буду держать именно туда. Само собой, снаряжу вас всем необходимым.