Вел Павлов — «Эпоха Опустошителя. Том IV»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха Опустошителя. Том IV читать онлайн

Обложка книги Эпоха Опустошителя. Том IV
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Сирота, наёмник, преступник, малость сумасшедший и попросту беспросветный глупец с омерзительным прозвищем "Пустой".Так уж вышло, что за недолгую жизнь я совершил множество злодеяний лишь из-за одной единственной кровавой ошибки. Однако, как все знают, за совершенные грехи рано или поздно приходиться платить... Зачастую своей жизнью.А если ты один из лучших бойцов имперского синдиката, то о легкой гибели можешь спокойно забыть.Вот только что-то пошло совсем не по плану...Случайность? Судьба? Провидение? Злой рок? Кто знает... Тем не менее столь фатальный исход для некоторых гораздо хуже самой жуткой и жестокой смерти.Ведь теперь я часть Ристалища...Вечного Ристалища...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Серпы черно- алого геноцида…

Искра черно -алого геноцида…

Гаммы сработали в едином порыве. За два взмаха серпы из тумана и эссенция обратили в снежную крошку копья и устремились прямиком навстречу Вестару. Техника врезалась в его защиту и замедлила движения, отчего он яростно завыл. Я в свою очередь продолжал подбрасывать ему трудности. Рокочущий и вибрирующий черно-алый протазан за секунду сформировался в ладони, но вместо того, чтобы просто бросить его в оппонента я метнул его вверх. По моему приказу прямо в небе искра распалась на десятки снопов молнии, которые подобно граду опали на защиту духа.

Из-за сковывающего и жалящего действия техники тот вышел из себя лишь сильнее. Парню приходилось вертеться будто юле, а я по-прежнему продолжал безумно смеяться.

— Неужто ты торопишься сдохнуть?

— УНИЧТОЖУ!!! — зарычал тот громогласно. — УНИЧТОЖУ, ЧЕГО БЫ ЭТО МНЕ НИ СТОИЛО!!!

— Ну так вперед, Снежинка! — насмешливо гоготнул я, делая шаг вперед и медленно растворяясь во тьме. — ЯВИ УДАЛЬ ГОЛУБОКРОНОГО НАСЛЕДНИКА! ДОКАЖИ СВОЕЙ СУЧКЕ СЕСТРЕ, ЧТО ТЫ ХОТЬ ЧЕГО-ТО СТОИШЬ…

Проклятое наследие более чем наполовину поглотило сознание, и я будто сумасшедший ринулся в лобовую.

Попутно пришлось разрубать весь ледяной арсенал Вестара, который по приказу хозяину пытался продырявить мою драгоценную бренную плоть.

Сумрачный сдвиг…

Одна доля секунды и ало-ледяные скимитары сошлись в битве с черно-багровыми Гаммами. Тьма пожирала лёд. Лёд замораживал сгустки мрака. Эссенция с безудержной яростью вгрызалась в свою же сестру-близняшку.

Рубка разгорелась с новой силой. Еще большей чем раньше. Теперь воевала не просто сталь. Отныне в битве сошлись два безупречных.

Магия против магии. Эссенция против эссенции. Сталь против стали. Тьма против льда. Человек против ледяного духа. Аххес против Севера.

При каждом ударе, выпаде и атаке арена содрогалась. Скорее всего бой совсем не походил на сражение пары безупречных из молодого поколения, потому как публика с завороженным видом наблюдала за противостоянием, а я в прямом смысле упивался каждой каплей пролитой крови.

Хриплый смех продолжал периодически вырваться из горла, пока изо рта Снежинки выплёскивались сдавленные проклятия. В нынешней ипостаси я и вправду напоминал сумасшедшего. Да и облачение разорителя абсолютно не говорило в мою пользу. По своему виду оно напоминало образ дикого чудовища."

"Вот только чем дольше шла схватка, тем быстрее сдавал обороты Вестар.