Вел Павлов — «Эпоха Опустошителя. Том IV»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха Опустошителя. Том IV читать онлайн

Обложка книги Эпоха Опустошителя. Том IV
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Сирота, наёмник, преступник, малость сумасшедший и попросту беспросветный глупец с омерзительным прозвищем "Пустой".Так уж вышло, что за недолгую жизнь я совершил множество злодеяний лишь из-за одной единственной кровавой ошибки. Однако, как все знают, за совершенные грехи рано или поздно приходиться платить... Зачастую своей жизнью.А если ты один из лучших бойцов имперского синдиката, то о легкой гибели можешь спокойно забыть.Вот только что-то пошло совсем не по плану...Случайность? Судьба? Провидение? Злой рок? Кто знает... Тем не менее столь фатальный исход для некоторых гораздо хуже самой жуткой и жестокой смерти.Ведь теперь я часть Ристалища...Вечного Ристалища...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поэтому клятвенно вас прошу не называйте меня более подобным прозвищем. Я просто… Тэйн. Просто безродный бродяга. Просто наёмник из отряда «Осколки».

— Меня не волнуют дрязги херувимов, — холодно заметила женщина. — Я лишь отвечаю за безопасность дома Хаззак и безопасность членов основной ветви. Надеюсь, мы поняли друг друга?

— Этот верный слуга будет последним, кто хоть как-то может навредить вашему дому и уж точно я никогда не посмею поднять руку на Ранкара. Он спас мою жизнь, причем не единожды. Я не такой, как они, — грустно пробормотал серафим, глазами указывая куда-то вверх.

— Однако вынужден признать, что власть и влияние госпожи Оррул простирается гораздо дальше, чем можно себе представить. Впрочем, я не думаю, что вы пришли обсуждать именно мою персону. Вероятнее всего, у вас иная задача.

— Что с юным лордом? — повторила свой вопрос Алеса.

— Говорю же, Ранкар сложный человек, — усмехнулся печально падший. — Очень сложный.

— Я не фанатка философии…

— Он винит себя, — чуть поморщившись, спокойно обронил Рамас, встречаясь взором с безопасницей.

— За что именно? — тотчас посмурнела женщина. — Если бы он не вмешался, мы бы лишись Знающей, а может и того хуже. Он сражался с Верховным демоном. Он помог отбить вторжение.

— Он винит себя за то, что слаб, — поджав губы, тяжело вздохнул Тэйн. — За то, что не смог сделать больше. За то, что господин Гашэлай защитил его. Каким бы чёрствым и грубым он ни казался. Какой бы колкой и едкой не была его речь. Как бы жестоко он не убивал врагов, но Ранкар совсем не такой, каким мы его видим.

Власть, влияние, популярность, деньги, прекрасные женщины, ему всё это не нужно. Он ищет нечто иное. Он желает нечто недоступное для него. Скорее всего, одни небеса могут ведать, что именно творится у него на душе.

— Всё-таки серафимы не могут жить без философии и экивоков, — устало пробормотала Оррул, а после озадачено взглянула на изувеченную спину черноволосого парня. — И тем не менее ему пора прийти в себя.

— За это можете не переживать, — хмыкнул злорадно Рамас, тихо смеясь себе под нос.

— Он этого и добивается. Не завидую я тому, кто встанет на пути у новоявленного безупречного дома Хаззак. Боюсь, совсем скоро… — с некой заминкой произнес тифлинг, невольно переглянувшись с падшим, а после вновь взглянул в глаза главы службы безопасности, — … совсем скоро он более чем оправдает своё прозвище…

* * *Удар. Удар. Удар…

Убить. Уничтожить. Истребить.

Пустой. Опустошитель.