Вел Павлов — «Эпоха Опустошителя. Том IV»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха Опустошителя. Том IV читать онлайн

Обложка книги Эпоха Опустошителя. Том IV
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Сирота, наёмник, преступник, малость сумасшедший и попросту беспросветный глупец с омерзительным прозвищем "Пустой".Так уж вышло, что за недолгую жизнь я совершил множество злодеяний лишь из-за одной единственной кровавой ошибки. Однако, как все знают, за совершенные грехи рано или поздно приходиться платить... Зачастую своей жизнью.А если ты один из лучших бойцов имперского синдиката, то о легкой гибели можешь спокойно забыть.Вот только что-то пошло совсем не по плану...Случайность? Судьба? Провидение? Злой рок? Кто знает... Тем не менее столь фатальный исход для некоторых гораздо хуже самой жуткой и жестокой смерти.Ведь теперь я часть Ристалища...Вечного Ристалища...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А на ум пришло то, что довелось увидеть совсем недавно у одного чумазого ублюдка.

Пару вдохов ничего не происходило, но затем в ладони я ощутил тяжесть, а вместе с тяжестью раздался яростный трескучий звук. Через мгновение в руках уже находился самый настоящий кусок черной молнии, которая по размеру ничуть не уступала боевому протазану.

— Лови подарок, потаскуха рогатая! — рявкнул насмешливо я, метнув в её сторону своё новое оружие, причем название из-за клекочущей в груди ярости сформировалось само по себе.

Искра черного геноцида…

Одна.

Вторая. Третья. За ней полетела четвертая. После пошла пятая.

Прижимая к себе крепче бессознательную Иманию, рука метала одну черную молнию за другой. Не сказать, что Аншире наносился хоть какой-то урон, но вкупе с атаками наставника, Верховной приходилось весьма туго, а на седьмой или восьмой искре случилось нечто, что невозможно было предвидеть, впервые за всё раздался холодный голос напарника крылатой дряни.

— Нам пора, Аншира!

После его слов вся область вокруг дворца оказалась во власти огненной вспышки.

Второй Верховный за долю секунды обратился скоростной кометой и подхватив свою раненую соратницу на руки, скрылся в разломе, который секунду спустя полностью растворился в пространстве."

"С пяток вдохов ничего не происходило, а затем рядом со мной оказался до невозможности израненный и встревоженный Дэймон, который не сводил свой взор с меня и своей сестры, а из-за спины вдруг раздался воинственный рёв глоток уцелевших защитников Мергары:

— ПОБЕДА!

— ЗА ЧЕСТЬ И КРОВЬ! — надрывались выжившие скандируя девиз дома.

— ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЛОРД ХАЗЗАК!

— ЗА ЗДРАВСТВУЕТ ЮНЫЙ ЛОРД РАНКАР!

— ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВЫЙ МАСТИР НАШЕГО ДОМА!

Вот только для празднования оказалось слишком рано. В самый распоследний миг разлом Инферно внезапно вспыхнул и из него вырвался сгусток ярко-красного огня.

— НАСТАВНИК, В СТОРОНУ!!! — заорал я что имелось сил, попытавшись рвануть вперед, но груз в виде тётки не позволил оттолкнуть воителя в сторону.

Наверное, Хаззак ощутил что-то неладное, потому как он моментально обернулся на возникшую враждебную силу, но среагировать деспот попросту не успел и долю вдоха спустя мне пришлось подхватывать еще и тело Дэймона, ведь из груди у Изувера торчал прут огненно-красного цвета.

И могу поклясться чем угодно, через секунду над дворцом зазвучал чей-то надменный рокочущий смех и принадлежал он отнюдь не Верховным демонам, а кому-то более могущественному…

Глава 3

Время перемен…

Аххеский пантеон.