Эпоха мертвых. Москва читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Боевая фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- У бати вроде как с местным зампотехом уже отношения сложились. Понимают друг друга. Потом я по ""козлам"" хочу один проектик предложить.
- Это какой? - залюбопытствовал я.
- Довести их до ума, каркас сверху поставить. - пояснил Шмель.
- В смысле? - влез с вопросом Леха.
- Ну... - Мишка нахмурился, задумавшись, как лучше объяснить. - Видел всякие ""лэндроверы"" для войны в пустыне и прочих местах.
- Ну да, на картинках. - кивнул Леха.
- Вот так и хочу сделать. Веса много не прибавит, в крайнем случае на другом сэкономим, но можно пулемет поставить полноценно будет, опять же тент на все это натягивается.
- И что надо для этого? - спросил уже я."
"Мысль мне понравилась. Одно дело просто ""командирский"" уазик, и совсем другое - подготовленная рейдовая машина. Тем более. Что один пулемет у нас уже есть, если удастся поставить его с хорошим сектором огня, то будет вообще замечательно. Да и под груз надо бы предусмотреть всякие ящики и крепления. И масксеть еще бы добыть не мешало, а потом продумать, как ее возить.
- Да трубы мы нашли, вроде, сварка, краска - все есть. - задумчиво ответил Мишка. - Кенгурятник сварим, защиту на оптику и стекло поставим. Вот если не возражаешь, то я еще и Пашку привлеку под эту работу. - вдруг заявил он. - Парень рукастый оказался, любит с железом копаться, а у нас работы выше башки.
Пашка радостно закивал, выражая полную готовность впрячься в дело вместе со Шмелем.
- Не возражаю. И на водилу его учи, нам как раз одного в колонну не хватает. - согласился я, но потом добавил: - Но начать с подготовки одного ""Садка"", понял? Чует мое сердце, он нам скорей всего понадобится.
- В город скататься хочешь? - спросил Леха.
- А куда же еще? - пожал я плечами. - С вояками обстановку разведаю, а потом и самим надо бы выбраться. Не думаю, что беженцы все полезное из города вывезти сумели, скорее даже наоборот. Тем более, пока есть возможность где-то и как-то заправляться.
- Это точно. - вздохнул Шмель.
Это уже вопрос вопросов. Не думаю, что кто-то даст местному населению личными машинами владеть. Точнее, не владеть, тут вопросов нет, владей до одурения, а вот заправлять их все более дефицитным топливом вряд ли будут. Тут уже думать надо будет, откуда бензин с соляркой брать или чем его для ""Пламени"" отрабатывать. Хотя склад ГСМ они все увеличивают и увеличивают, везут и везут наливники откуда-то. Ладно, об этом после.