Андрей Круз — «Эпоха мертвых. Москва»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эпоха мертвых. Москва читать онлайн

Обложка книги Эпоха мертвых. Москва
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Продолжение приключений Сергея Крамцова и его команды. Основательно экипировавшись трофеями в Москве с окрестностями и неплохо проабгрейдясь в бывшем учебном центре "Пламя" бывший аспирант, а ныне партизанский командир Крамцов пробирается в Горький-16. Важная научная информация и ценный бактереологический материал, которые он несет, не должны попасть в жадные руки новоявленного "князя Всея Руси" Александра Бурко. Сумет ли Серега выполнить эту миссию и остаться вживых? Посмотрим ...P.S. Этот вариант второй книги цикла "Эпоха мертвых" представляет собой сборную "солянку" из материалов опубликованных на сайте СамИздата автором в разное время, поэтому в самом начале пара глав повторяется, но звучит по разному. Материал романа сыроват и не вычитан, но все равно хороший. А кому не понравится, ждите литресовской версии или чьей-нибудь оцифровки бумажного издания. BigHamster.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это были не спецназовцы и не эти непонятные немолодые военные, похожие на спившихся тыловиков. Эти явно были из уголовников, мы на таких уже успели насмотреться за последние дни. Одеты кто во что горазд, волосы до сих пор не отросли.

Кроме них, в трубе никто не появлялся. «Спецназовцев» тоже не было видно.

– Что скажешь? – еле слышно прошептал Сергеич.

– А что тут говорить, расходуем их, другие подумают, прежде чем соваться. – ответил я.

Сергеич тоже поднял оружие, я скомандовал к открытию огня. Две «девятки» невнятно затрещали, скорее залязгали, глушители не выбросили ни единой искры.

В приборах было четко видно, как тяжелые пули выбили искры из бетонных стен, стеганули по троим, присевшим на колено в трубе, сбивая их с ног, и валя друг на друга. Запахло порохом, но никакого звона в ушах, к которому я заранее приготовился, нажимая на спуск в узком тоннеле. Тихое оружие, аккуратное.

Двое противников лежали молча, убитые наповал, один дергался и громко стонал. Ну и хорошо, другим на нервы надавит, три раза подумают, прежде чем сюда лезть.

Другое дело, что если есть знающие подрывники у них, то и лезть не придется. Лично я точно знаю, что смог бы обоих нас уничтожить, при наличии пары-тройки килограмм тротила.

– Уходим. – скомандовал я, и мы рванули дальше по тоннелю.

Еще метров пятьдесят, затем развилка. Из черного зева одного из тоннелей запахло какой-то мерзостной гнилью.

– Куда? – спросил я, сглатывая подкатившую к горлу тошноту.

– Направо. – к моему облегчению, скомандовал Сергеич.

Мерзко тянуло слева, да и вообще как-то не хотелось в ту сторону. Почему – не знаю, просто не хотелось, и все тут. Поэтому я первый побежал в указанном направлении, попутно выключив ПНВ и сменив его на фонарь. Мы наверняка оторвались от преследователей на какое-то время, так что лучше было сэкономить батарейки в ночном монокуляре. Да и видимость в свете фонаря все же куда лучше, чем в тусклой зеленой подсветке ПНВ, да еще одним глазом.

– Далеко еще?

– Метров пятьсот, насколько я помню.

– ответил Сергеич. – И в поворотах главное не запутаться. Мы сейчас в коллекторе, и чесать нам по нему до главного коллектора. Затем из него найти нужный поворот, и снова уйти в один из коллекторов.

– Говна много будет? – на бегу снова спросил я.

– Хватает. По крайней мере, раньше хватало. Канализация хоть и не фекальная, но чего сюда за десятки лет не намыло. Ничего, у нас чулки от ОЗК, проберемся.

– Надеюсь.